Наука и технологии

Раскрыт уровень производительности флагманских смартфонов 2020 года

Буквально на днях американская компания Qualcomm анонсировала новое поколение фирменных флагманских процессоров — Snapdragon 865. Именно данный чип будет установлен на подавляющем большинстве топовых смартфонов грядущего 2020 года. И это все, конечно, хорошо, но реальных данных о производительности процессора хотелось бы как-то больше. По всей видимости, все это понимали, в связи с чем было решено опубликовать первые результаты синтетических тестов производительности Snapdragon 865.

Как можно заметить, результаты нового решения от Qualcomm и вправду впечатляют — неназванное устройство, оснащенное Snapdragon 865, смогло выбить в однопоточном режиме целых 4 300 баллов! Данный показатель демонстрирует прирост производительности в районе 22-23% по сравнению с Snapdragon 855. Таким образом можно сделать выводы о том, что примерно на те же 22-23% будут мощнее флагманы 2020 года по сравнению со своими предшественниками из 2019 года. Вряд факт прироста для кого-то был неожиданностью, но сейчас мы хотя бы знаем насколько велик данный показатель.

Напомним, что одним из первых смартфонов, который будет работать на базе Snapdragon 865, станет юбилейный смартфон Xiaomi — Xiaomi Mi 10. Об этом заявил глава компании прямо во время анонса нового процессора от Qualcomm.

Автор:
Лилик Ми