Наука и технологии

Российских военных оснастят "умными" браслетами

По словам представителей радио Sputnik, российских военных начали оснащать “умными” браслетами, способными анализировать их местонахождение во время несения караула. Кроме того, устройство также может выступать в роли пейджера.

По словам главы компании “Аргус-Спектр”, которая, к слову, и является разработчиком и производителем данной носимой электроники, военные, получившие модели, уже сообщили о положительном опыте использования нового гаджета. Отмечается, что устройство помогает в своевременном оповещении о различных происшествиях.

Если вдруг солдат потерял сознание, то через минуту сигнал о том, что он находится без сознания, поступит на центральный пункт и может поступить на такие же браслеты другим караульным. Также браслет работает как пейджер. Можно отправить какую-то информацию, которая будет воспроизведена на экране браслета. Есть электронный компас, например, предназначенный для Крайнего Севера или местности без ориентира”, - поделился генеральный директор компании производителя браслетов Сергей Левчук.

Автор:
Лилик Ми