Наука и технологии

Стартовала приоритетная регистрация в домене РФ

25 ноября 2009 года началась приоритетная регистрация доменных имен в домене РФ для обладателей исключительных прав на товарные знаки и государственных органов власти. Клиенты RU-CENTER, являющиеся владельцами русскоязычных товарных знаков, могут зарегистрировать доменные имена в домене РФ по цене 1200 рублей (с учетом НДС). Приоритетная регистрация осуществляется в отношении доменного имени, соответствующего словесному обозначению товарного знака, зарегистрированного в отношении любых товаров и услуг, при условии соблюдения ряда требований.

RU-CENTER

В период приоритетной регистрации владельцы товарных знаков могут подавать заявки до 25 марта 2010 года, при этом обработка заявок завершится 8 апреля 2010 года. Заявки на приоритетную регистрацию будут обрабатываться в порядке очереди электронных заказов. Электронная очередь является гарантией того, что все претенденты на доменные имена находятся в равных условиях и не зависят от услуг организаций связи. Зарегистрированные в период приоритетной регистрации доменные имена .РФ будут делегированы и станут доступны для использования сразу после технического включения домена РФ в обращение в начале 2010 года.

По окончании периода приоритетной регистрации с 20 апреля 2010 года регистрация доменов .РФ станет доступна для всех желающих. На первом этапе открытой регистрации, с апреля по июнь 2010 года, в домене РФ будет проводиться открытый аукцион «голландского» типа (регистрация по фиксированной цене, начиная с максимальной, с дальнейшим понижением с течением времени). Цена фиксированных ставок будет объявлена в марте 2010 года. С июля 2010 года регистрация доменов в домене РФ будет доступна для всех желающих по стандартной цене (предположительно, 500-600 руб. за регистрацию домена сроком на 1 год).

Источник новости: RU-CENTER