Наука и технологии

Студент создал костюм с «вшитым» в него компьютером для удалённой работы

Студент Королевского колледжа искусств Вэй Лунь Хун представил целую коллекцию необычной одежды. Её идея крутится вокруг одной идеи — удалённой работы.

Что интересно, ни один из предметов гардероба, которую создал Хун, нельзя назвать удобным. Вся она больше предназначена для продуктивной работы в новых условиях, когда повсеместно внедряется «удалёнка».

Всего студент представил три вида одежды. И самая интересная из них — Itinerants. По своей сути, это полноценный компьютер, встроенный прямо в комбинезон. Его можно носить везде прямо на себе.

Я предположил сценарий, основанный на реальности, когда крупные корпорации закрыли свои физические офисы и перешли на гибкий график. Я представлял себе по-настоящему динамичную мобильную модель работы, при которой офис растворяется в городе, и мы становимся действительно кочевыми работниками.

Вэй Лунь Хун

Главный компьютер расположен на спине, а два монитора — на туловище. С помощью разделённой клавиатуры и комплектной мыши можно работать, находясь где угодно. Наушники «вшиты» прямо в капюшон.