Наука и технологии

Тайваньская компания выпустит дешёвый планшетный компьютер

Как заявил президент тайваньской компании Wistron Диксон Чен, в третьем квартале 2003 года его фирма намерена представить планшетный компьютер на платформе Tablet PC, розничная цена которого не будет превышать 1300 долларов США. По словам Чена, этот планшетник будет оснащен 10,4-дюймовым жидкокристаллическим сенсорным дисплеем.

Глава Wistron подчеркнул, что увеличение объемов производства комплектующих для планшетных компьютеров позволит снизить себестоимость выпуска планшетников на платформе Tablet PC. В настоящее время такие компьютеры продаются по цене от 1700 до 2400 долларов.

По заявлению Диксона Чена, компания Wistron в 2003 году намерена выпустить от 300 до 400 тысяч планшетных компьютеров на платформе Tablet PC. На 2004 год у этой компании еще более грандиозные планы: в будущем году планируется выпустить свыше четырех миллионов карманных компьютеров и более семи с половиной миллионов персональных компьютеров. Компания Wistron рассчитывает в 2004 г. занять около пяти процентов мирового рынка персональных компьютеров.

Источник новости: DigiTimes