Наука и технологии

В России начали продавать "умные" часы Samsung Galaxy Watch 3

Сегодня в России стартовали продажи ряда новых продуктов южнокорейской компании Samsung, в числе которых первые в мире планшеты на Snapdragon 865+ Galaxy Tab S7, беспроводные наушники с активным шумоподавлением Galaxy Buds Live и "умные" часы Galaxy Watch 3.

Представлено две версии часов: 41-мм и 45-мм. Так, модификация на 41 оснащена 1,2-дюймовым Full Color Always On Display экраном, тогда как большая модель имеет экран диаметром 1,4 дюйма. Работают часы на базе процессора Exynos 9110 с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти. Что касается аккумулятора, его емкость составляет 340 и 247 мАч соответственно. Кроме того, имеется поддержка беспроводной зарядки.

“Умные” часы оснащены LTE, NFC, а также Bluetooth 5.0, Wi-Fi b/g/n, A-GPS/ГЛОНАСС/Beidou. Новинка не только отслеживает физическую активность, но и способна анализировать артериальное давление, а также измерять насыщение крови кислородом. Кроме того, компания также дополнительно объявит о запуске функции, позволяющей снимать электрокардиограмму. Однако стоит отметить, что сами часы нельзя называть медицинским или диагностическим устройством.

Россияне могут приобрести 41-мм модификацию Samsung Galaxy Watch 3 по цене от 29 990 рублей, тогда как за 45-мм версию компания просит как минимум 34 990 рублей.

Автор:
Лилик Ми