Наука и технологии1 мин.
В Тамбовской области появится агробиотехнологический кампус
Проект обсудили с Российской академией наук
© Ferra.ru
Власти Тамбовской области рассматривают возможность создания агробиотехнологического кампуса, который должен соответствовать международному уровню. Проект обсуждался на встрече временно исполняющего обязанности губернатора региона Евгения Первышова с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым в Москве.
По мнению руководства области, развитие научной инфраструктуры может опираться на уже существующую базу. В Мичуринском государственном аграрном университете ведутся работы в области биотехнологий, селекции и генетики. Кроме того, потенциал в сфере научных исследований есть и у других вузов региона — Державинского университета и Тамбовского государственного технического университета.
Предполагается, что в рамках кампуса появятся исследовательские и инженерные корпуса. Эти объекты планируется объединить с существующими ресурсами наукограда Мичуринск, что может дать толчок к развитию новых технологий в аграрной отрасли.
Источник:ТАСС