Наука и технологии

Врач назвала людей, которым не стоит есть сыр

Врач-диетолог Татьяна Иванникова сообщила россиянам о пользе сыра. Несмотря на это, некоторым людям стоит отказаться от этого продукта, и специалист рассказала, о ком именно идет речь.

Иванникова обратила внимание на то, что сыр представляет из себя питательный продукт, который на четверть состоит из белков. Данные вещества требуются организму для формирования мышц. К положительным свойствам сыра можно отнести и то, что его белки усваиваются лучше, чем молочные. Полезен данный продукт и для восполнения энергии.

В то же время, стоит помнить о том, что сыр — это высококалорийный продукт, в связи с чем ограничить его стоит людям, имеющим избыточный вес и сердечно-сосудистые болезни.

При выборе сыра обращайте внимание на состав, в нем не должно быть много растительных жиров. Процесс изготовления этого продукта достаточно долгий и затратный, поэтому сыр не может стоить дешево”, — предупредила врач.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Автор:
Лилик Ми