Наука и технологии1 мин.
Южнокорейские регуляторы провели обыск в офисе Arm
Проверка связана с обвинениями в ограничении лицензий на чипы
© Ferra.ru
Комиссия по честной торговле Южной Кореи (KFTC) провела проверку офиса Arm в Сеуле в рамках расследования возможных нарушений конкуренции. Инспекция связана с продолжающимся спором Arm с Qualcomm по лицензированию архитектуры процессоров. Регулятор пока не публиковал официальных комментариев по этому вопросу.
Ранее Qualcomm подала жалобы в Южной Корее, США, Европейском союзе и других юрисдикциях, утверждая, что Arm ограничила использование лицензий, ранее принадлежавших Nuvia. Qualcomm приобрела стартап Nuvia в 2021 году, технологии которого используются в процессорах Snapdragon X Elite и их будущих версиях. Спор длился более трёх лет, и в сентябре американский суд признал, что Qualcomm может использовать технологии Nuvia по существующей лицензии Arm.
Проверка в Корее касается того, изменила ли Arm свои традиционные практики лицензирования, затруднив доступ к своей архитектуре для других компаний.
Источник:Tom's Hardware