Приложения

Лучший софт и мобильные игры недели: Facebook, Fallout Shelter и Photoshop Mix

На этой неделе вышло несколько интересных приложений, а парочка уже известных программ получили важные обновления. А ещё немного удивил Microsoft и на конференции E3 представили Fallout Shelter для iOS. Но не будем вас томить и вкратце расскажем про то, что происходит на рынке софта, мобильных приложений и игр.

f91f5e

Microsoft отключает «плиточный» Skype

Компания Microsoft опубликовала пояснения по поводу грядущего прекращения работы Skype для «плиточного» интерфейса Metro или Modern в Windows. Это произойдет 7 июля 2015 года. Таким образом, с 7 июля пользователи Skype для Metro пропадет возможность нормального использования сервиса, Microsoft попросту отключит его.

Skype для Metro в Windows (версия, поддержка которой прекращается) выглядит так:

ee74c5

Skype для рабочего стола Windows (Windows Desktop) выглядит так:

9b03c1

По словам компании, чтобы и дальше пользоваться возможностями Skype, включая групповые видеозвонки, демонстрацию экрана и т. д., она рекомендует скачать версию Skype для рабочего стола Windows (Windows Desktop).

Adobe Photoshop Mix для iPhone существенно обновился

Компания Adobe обновила мобильное приложение Photoshop Mix для мобильных устройств на основе iOS. С помощью Photoshop Mix можно быстро улучшить качество изображений, а также провести вырезать и комбинировать фотографии.

1ab14d

В Adobe Photoshop Mix версии 1.6 появилось несколько нововведений. Стало возможно импортировать сохраненные ресурсы из Creative Cloud Libraries и редактировать файлы Photoshop (включая слои и маски) в программе Mix.

Также можно упорядочивать и редактировать файлы, созданные в Mix, в коллекциях Lightroom, а также делиться творчеством с друзьями и коллегами.

По возможностям редактирования появились такие возможности:

  • Настраивать непрозрачность и поворачивать изображения.
  • Автообрезка стала доступна на iPhone — с помощью заданных стандартных параметров (включая квадратные, 4 x 6 и 3 x 5).
  • Функция стабилизации изображения стала доступна на iPhone. Можно автоматически уменьшить размытость изображения, возникшую по причине движущейся камеры.

Adobe Brush CC, Shape CC, Color CC и Photoshop Mix вышли для Android

В рамках большого обновления сервисов и инструментов Creative Cloud компания Adobe представила новые мобильные приложения для iOS и Android, а также обновила старые.

ccff22

4726c9

  В частности, Adobe представила версии для платформы Android приложений Brush CC, Shape CC, Color CC и Photoshop Mix, которые ранее были доступны для iOS. Adobe также обновила многие свои популярные мобильные приложения Creative Cloud для iPhone and iPad, включая Adobe Comp CC, Photoshop Mix, Photoshop Sketch, Illustrator Draw, Brush CC, Shape CC и Color CC.

В дополнение к обновлениям, Adobe впервые представила мобильное приложение Adobe Hue CC. Оно позволяет создавать различные фильтры для обработки изображений в Premiere Pro CC или After Effects CC. Последние обновления Creative Cloud для мобильных приложений доступны для скачивания пользователям Creative Cloud без какой-либо дополнительной платы.

Русская версия «Сибири 2» скоро выйдет на мобильные устройства

Компания Buka Entertainment объявила, что русская версия игры “Сибирь 2” прошла финальную стадию тестирования и уже совсем скоро выйдет на мобильных платформах.

84e2d1

По сюжету игры история Кейт Уокер продолжается. Она должна была вернуться домой из рабочей поездки в течение нескольких дней, однако у судьбы — свои планы. Пока Кейт шла по следу безумного старика Ганса Форальберга она посетила множество необычных мест. Ее поиски увенчались успехом, но теперь у странной команды, молодого адвоката и таинственного старца, новая цель.

Игрокам придется пройти через разнообразные препятствия и опасности, встретить новых персонажей и решить множество головоломок. Каждая открытая дверь, каждый шаг в неизведанность приблизит к давно забытому миру. Миру, где среди вечных снегов и белых равнин еще остались последние мамонты.

Новое приложение Facebook Moments для обмена фотографиями

Команда социальной сети Facebook выпустила мобильное приложение Moments. Оно позволяет быстро обмениваться фотографиями с друзьями без необходимости выкладывать фото в социальную сеть.

433bd5

Facebook Moments упорядочивает фото в зависимости от того, кто на них изображен и времени съемки. Фото также быстро синхронизируются с альбомами друзей, которых пользователь приложения выбрал. При желании можно найти фотографии, на которых представлены вы или ваши друзья. Фото можно делиться с помощью Facebook, Instagram или Messenger. Facebook Moments доступен для iOS и Android для пользователей в США. Со временем планируется расширять географический охват.

Facebook Lite стал доступен в России

И ещё одна новость от заморской социальной сети. Мобильное приложение Facebook Lite, предназначенное для использования в условиях слабого или нестабильного соединения, стало доступно и в России. Приложение Facebook Lite обеспечивает пользователям Android доступ к социальной сети даже при минимальной пропускной способности канала или слабых технических характеристиках мобильного устройства.

d988c2

Как отмечают разработчики, Facebook Lite обладает размером менее 1 МБ, быстро загружается и устанавливается. Пользователям доступны все основные возможности Facebook, такие как просмотр ленты, обновление статуса, фотографии, уведомления и прочее. Facebook Lite был официально представлен в начале июня, и теперь приложение доступно в России, а также в некоторых странах Европы и Латинской Америки.

Игра Fallout Shelter вышла для iOS

Копания Bethesda анонсировала на стартующей игровой конференции E3 игру для мобильных устройств — Fallout Shelter. Она уже доступна для iOS в онлайн-магазине App Store, а позднее появится и для Android.

b285dd

Fallout Shelter представляет собой мобильный симулятор, в ней игрокам предстоит создать, обустроить и присматривать за своим собственным убежищем. Это 3D-игра, выполненная с 2D-перспективы, по сюжету вдохновленная XCOM, Sim City и FTL. Каждый обитатель убежища обладает собственными параметрами, оружием и навыками, предусмотрен набор различных помещений. Игроку предстоит организовать все так, чтобы убежище процветало. Bethesda обещает, что в игре не будет платных ограничений и не потребуется интернет-соединения.