Приложения

CloudMagic - универсальный доступ

Облачными сервисами в настоящее время не пользуется только ленивый (или очень подозрительный), поэтому встает проблема не столько поиска очередных бесплатных гигабайт в новом хранилище, сколько быстрого доступа к имеющейся информации. Системы индексирования данных на ПК и Mac, в принципе, неплохо справляются, но как быть, когда у вас в руках только смартфон, а в каком именно «облаке» лежит нужный файл, вы напрочь позабыли?

fe8f6f

730df3

  Не волнуйтесь, решение есть (и даже не одно, но об этом позже). Как вы уже наверняка поняли, речь пойдет об облаках и магии. С облаками все понятно — подключаете аккаунты, проходите полную авторизацию и ждете, пока проиндексируется содержимое. А вот магия — вещь куда более интересная.

Но позволю себе уделить еще пару слов процедуре авторизации. В отличие от всех остальных агрегаторов, файловых менеджеров и прочит утилит, поддерживающих интеграцию с Dropbox и другими облачными хранилищами, CloudMagic старается обеспечить максимальную безопасность соединения и вполне понятно почему.

d702c3

49a5ab

  Если большинство приложений получает доступ к одной-единственной папке, куда складывает бэкапы или синхронизирует контент, то фигурант нашего сегодняшнего обзора изучает Dropbox/Box/Evernote иже с ними вдоль и поперек, поэтому программе важно удостовериться, что вы полностью отдаете себе отчет о происходящем.

Даже если соответствующий клиент установлен на вашем устройстве, придется пройти полную авторизацию, а в ряде случае — еще и ввести цифровой код доступа (например, если для Google и Dropbox включена двухфакторная аутентификация, как у меня). Только после этого CloudMagic получит доступ к вашим данным, а вы — обретете силу мгновенного поиска по залежам информации.

Аккаунтов для подключения в списке огромное количество, да и несколько учетных записей одного и того же сервиса присоединить никто не помешает. В моем случае индексация и синхронизация заняли не меньше суток, но с учетом десятков тысяч писем в Gmail и огромного количества файлов это вполне приемлемо.

1352e5

a4159d

  Ищет программа мгновенно. Просто чудо, других слов нет. Вводите запрос, при необходимости используя дополнительный синтаксис, и получаете результат. Все именно так, как задумано, и сказать, что это впечатляет — не сказать ничего.

В принципе, я знаю, что где лежит, но смею предположить — наличию подобной утилиты будут рады многие пользователи. Особенно это касается тех, кто эксплуатирует не самые популярные решения, зачастую просто не поддерживаемые в остальных сервисах агрегации «облаков». Да и удобно, в конце концов, что под одной крышей собраны не только файлы, но и контакты, письма, напоминания, заметки и многое другое.

06156c

bd43f2

  CloudMagic производит очень приятное впечатление. Современный дизайн, быстрая работа и безукоризненное выполнение основной задачи — что еще нужно от мобильного приложения? Замечательно, всем качать, но уже скоро мы рассмотрим пока не названный аналог и сделаем выводы. Как вам известно, все познается в сравнении.