Приложения

«Режим Бога». Как получить доступ ко всем настройкам в Windows 10

В Windows 10 вы можете больше, чем вам кажется: есть способ попасть в «секретное меню» и настроить каждую мелочь в под себя. Менять в системе можно настолько существенные вещи, что эту процедуру уже окрестили «режимом Бога»

Зачем это нужно?

Изменять настройки Windows под себя можно несколькими способами. Исторически верным считается метод, когда пользователь кликает правой кнопкой мышки где ни попадя и иногда натыкается на нужные меню. Для более решительных пользователей в Windows предусмотрена «Панель управления» — настолько удобная, что полки книжных магазинов завалены самоучителями по настройке систем Microsoft. Наконец, современным способом настройки Windows является меню поиска, в которое пользователь вводит параметр системы, который он хотел бы изменить.

Но ведь чтобы что-то изменить, нужно точно знать, как этот компьютерный термин правильно называется, верно? Вот для тех, кто хочет настроить в Windows каждую мелочь раз и навсегда (как кресло в элитном автомобиле) и создан упомянутый выше «режим Бога»

Как включить «режим Бога»?

Процесс входа в скрытые настройки Windows смехотворно прост, но всё же отдаёт фильмами про хакеров.

Порядок действий такой:

  • Создаём на рабочем столе папку с текстом РежимБога.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

Нажимаем правую клавишу мыши и создаём папку на рабочем столе

Текст, который написан до точки (в нашем случае — РежимБога) может быть любым — можете обозвать меню настройки Windows, как душе угодно.

  • Если вы не опечатались, вместо папки на рабочем столе образуется иконка, сходная с «Панелью управления». Кликаем по ней дважды.

Создаём имя папки в соответствии с инструкцией

  • Вуаля! 270 функций, которые можно изменить в Windows выстроились на вашем дисплее.

Занимаемся детальной настройкой Windows

Только осторожно!

Напоследок, помните о словах рекламщиков алкогольной продукции в России, которые любят говаривать «употребляй ответственно» применительно к своей продукции. Прежде, чем изменять в Windows функцию, которая неведомо за что отвечает — вбейте её название в интернет-поиск: ковырять компьютер вслепую не следует. Зато даже при небольшом опыте работы за компьютером вы сможете настроить Windows под свои нужды самым детальным образом. Не бойтесь сделать компьютер удобнее и удачи в «божественных» делах!