Приложения

iStudiez. Органайзер для школьников

Жизнь современных школьников и студентов не так проста: ежедневные пары, уроки, зачеты, горы домашнего задания, да еще и какие-то дополнительные занятия сваливаются на голову как большой снежный ком. Бедные учащиеся не могут во всем этом сориентироваться и постоянно что-то забывают, создавая себе проблемы. Не сделал важный доклад — получил плохую оценку. Не переписал конспект у друга — не понял новую тему. Поэтому нужно планировать свое время и вести список дел. Программа iStudiez охотно придет на помощь тем, кто грызет гранит науки, и пока что не нуждается во взрослых органайзерах.

cfee1bc38b

Приложение напоминает обычные деловые ежедневники, которыми так любят пользоваться взрослые дяденьки. Главным элементом здесь является календарь со встроенным органайзером. Разработчики сделали правильное умозаключение: у школоты и студентоты, в отличие от бизнесменов, нет каких-то важных встреч или оперативных совещаний, им всего лишь нужно расписание уроков и факультативных занятий. Такой функционал реализован очень просто: в специальном разделе нужно указать все изучаемые предметы (алгебра, информатика, английский и так далее), а потом внести их в расписание, ничего не печатая, просто выбирая нужный вариант из списка. Программа может показать вам образец готового календаря, с демо-записями, как на скриншотах этого обзора.

2984454b9c

Однако iStudiez претендует на роль не только удобного, но и умного органайзера. Если школьное расписание не меняется каждую неделю, то программа автоматически заполнит календарь до конца текущей четверти. А если вам предстоит экзамен, тогда можно будет сделать соответствующую пометку. Ну а для занятий с репетиторами прекрасно подойдет функция привязки к событию карточки преподавателя из приложения Контакты. Получается, что прямо отсюда ему можно будет быстро отправить сообщение или позвонить.  

23330427b5

Приложение решает еще одну головную боль всех учеников — домашнее задание. Нет, оно не думает над задачами или не читает параграфы, но позволяет быстро сориентироваться в куче запланированных работ. К каждому заданию можно присвоить предмет, время, приоритет, указать дедлайн и даже прикрепить друга из адресной книги. В нужный момент пользователь получит уведомление: у тебя на носу доклад по философии с высоким приоритетом, так что бросай-ка ты играть в Angry Birds и позвони другу Васе, чтобы вместе поговорить о смысле жизни.

aabb45dcac

Помимо календаря, являющегося основным элементом для планирования времени, в iStudiez предусмотрены три вкладки с полным списком всех предметов, заданий или учителей. Так, если зайти в раздел с домашней работой, можно увидеть все то, что предстоит сделать в ближайшее время. Еще в программу можно внести оценки по каждому предмету, после чего получить среднее арифметическое. Другая очень важная функция — синхронизация между несколькими девайсами и перенос данных из встроенного iOS календаря. То есть можно использовать в учебном заведении iPhone, а придя домой перенести все данные на iPad или Mac. 

ce037af65a

Приложение iStudiez является действительно удобным и функциональным органайзером, разработанным специально для учащихся. Конечно, сначала нужно будет потратить немного времени, чтобы заполнить его расписанием уроков и прочей информацией, однако результат получается отличным. Программа своевременно напоминает о каждом домашнем задании, важных проектах и дополнительных занятиях, а также поддается гибкой настройке. Чтобы увидеть, как это все работает, можно скачать бесплатную демо-версию.