Приложения

MyShows - официальный клиент полезного сервиса

Скажите, вы смотрите сериалы? Да смотрите, не отнекивайтесь. Только не тратьте время на жалкие поделки отечественной киноиндустрии, а уделяйте внимание интересным зарубежным произведениям, хорошо? А если вы предпочитаете эпизоды с оригинальной звуковой дорожкой, то и вовсе замечательно. Но как быть, если сериалов бесконечно много, а свободного времени все меньше?

8b3e35

d28f88

  Определиться с выбором, составить план и следить за выходом новых серий позволяют десятки различных сервисов, но мой выбор осознанно пал на MyShows (myshows.ru). Веб-версия сайта — образец простого и приятного в использовании интерфейса. Рейтинг сериалов вычисляется по сложной формуле и защищен от «накруток», так что если вы еще не просмотрели местный ТОП-10 — немедленно садитесь перед телевизором и приступайте.

При таких обстоятельствах я не мог пропустить релиз официального клиента My Shows, но пишу эти строки лишь спустя определенное время. С другой стороны, качественное приложение, как и хорошее вино, со временем становится только лучше.

82f6e5

01200a

  В чем это выражается? Давайте посмотрим. Во-первых, налицо приличный и современный дизайн. Вкупе с высокой отзывчивостью и двухсторонней синхронизацией данных с сайтом от эксплуатации программы легко получить едва ли не лучший user experience, чем при использовании веб-интерфейса.

Порядок действий очень прост. Достаточно завести учетную запись или авторизоваться с помощью социальных сетей, чтобы вся необъятная база сериалов оказалась в вашем распоряжении.

То, что уже получило свою долю внимания, имеет смысл отметить как «Просмотренное», а свежие сериалы, соответственно, как «Смотрю».

2f966c

794f38

  Зачем это нужно? Ну вы же хотите получать уведомления о выходе новых серий, не так ли? Как только сериалов наберется достаточно, на соответствующей вкладке образуется настоящий календарь, каждый раздел которого будет содержать несколько грядущих эпизодов с вашими любимыми героями.

Аналогичный подход имеет место с уже вышедшими эпизодами. Пометить их как просмотренные можно прямо в клиенте, сэкономив время в очередной раз. С другой стороны, о какой экономии времени может идти речь, когда мы обсуждаем просмотр сериалов?

3a3838

f7e1ed

  Кстати говоря, переключение между всеми разделами осуществляется простым жестом перелистывания, а если возникнет необходимость убрать пару разделов — добро пожаловать в настройки. Пока тут не разгуляешься, но смею надеяться, что в ближайшем будущем можно будет сменить тему оформления и шрифты. Все-таки мелкие светло-серые надписи на темно-сером фоне с яркими красными пятнами — не самое лучшее сочетание.

Еще мне очень понравилась возможность оценки сериала не только по вполне объективному внутреннему рейтингу, но и реализация быстрого перехода на соответствующую страницу в популярных Интернет-сервисах (КиноПоиск, IMDb и другие). Пожалуй, это приложение останется в памяти телефона надолго, ведь смотреть хорошие сериалы я все равно не перестану, чего и вам желаю.