Приложения

[На конкурс] Приложение Вырежи снежинку! от DeCafe - никогда не догадаетесь что в нем нужно делать!

«С наступающим!», немного шепелявя с нескрываемой радостью произносит кассир, «Счастливого Нового Года!», желает тебе на выходе переодетый в Деда Мороза продавец хурмы, «Хо-хо-хо!», гремит своими бубенцами водитель маршрутки. Все находятся в предвкушении великого праздника, а у тебя кроме застрявших в зубах еще позавчера кусочков мандарина и iPhone нет никаких признаков новогоднего настроения? Приложение «Вырежи снежинку!», от одной из самых креативных отечественных студий DeCafe попробует исправить эту несправедливую ситуацию.

Почтальон Печкин перед тем как оказаться зарытым на заднем дворе у Дяди Федора наступлением нового года, говаривал, что самое главное в новом году — телевизор. Так вот он в корне не прав. Посмотреть выступление Владимира Владимировича можно и в записи, а от трех тысяч различных «голубых огоньков» можно просто-напросто свихнуться.

4379c2

Снег, ёлка, игрушки, Дед Мороз, снежинки, кот изрыгающий мишуру — вот самые настоящие признаки нового года. Но как мы договорились с самого начала, ничего этого у нас нет — только желание сходить к стоматологу и iPhone. Что же делать со всем этим?

176706

До Нового Года еще есть время, поэтому неторопливо, ковыряя зубочисткой в зубах заходи в App Store и загружай бесплатное приложение «Вырежи снежинку!». Уже по иконке и десяткам положительных отзывов становится понятно — это настоящее новогоднее чудо. DeCafe славится своим умением делать красивые приложения, но в этот раз они превзошли сами себя.

abfbce

Выполненный в стиле iOS 7 дизайн приложения подкрепляется изумительной простотой использования. Выбираем один из двух углов обзора, водим замерзшим пальцем по узору и нажимаем Посмотреть снежинку — готово! Указываем желаемую цветовую гамму и думаем что делать дальше, а есть несколько вариантов:

  • Отправить созданную снежинку на почту или в социальные сети — друзья скачают ее и сами распечатают! (отличный вариант)
  • Использовать iPhone в качестве игрушки! (креативный вариант)
  • Распечатать самому… (да где я же принтер возьму, 2014 год на носу!)

Отдельно хочется рассказать про цветовые гаммы и набор узоров. Их не очень много, но все они действительно потрясающе выглядят и постоянно переливаются различными цветами. Одинаковых снежинок при всяком желании получиться не должно.

8e989f

Кстати про одинаковость — кнопка Случайно появилась в приложении не случайно. Разработчики знают о талантах творческих личностей, купивших себе iPhone (особенно вот эти, золотые) и предусмотрели любую кривизну пальцев. Попав по кнопке Случайно мы получаем готовый узор, который по умолчанию будет выглядеть очень круто.

Разобравшись с работой приложения, можно звать друзей и угрожая той самой зубочисткой заставлять загружать приложение «Вырежи снежинку!» на свои iPhone и iPad (а приложение поддерживает и планшеты). Если среди них есть товарищ с принтером, то создание десятков разнообразных елочных игрушек лишь вопрос времени.

С наступающим вас Новым Годом, друзья!

Автор:
Ferra.ru