Приложения

Rando — фотографируй это!

В мире существует масса сервисов для связи и это не обязательно должна быть сотовая связь или социальные сети. Так, кроме привычных всем элементов общения также есть забытая почта с её новомодным посткроссингом, анонимные чаты (в которых встретить нормальных людей, мягко говоря, сложно) и Rando. Посткроссинг – это интересная задумка, которая функционирует уже несколько лет, однако, в нём есть огромное количество мелких недостатков. Его суть заключается в том, что вам необходимо обмениваться почтовыми открытками со случайными пользователями: система сама выдает адрес и профиль человека, а вам надо просто отправить ему открытку. Мое баловство с посткроссингом быстро закончилось – больно уж сложно найти красивую почтовую открытку, да и на почту лень ходить. Другое дело Rando… Приложение вышло в свет не так давно (всего лишь 18 июня) зато за это короткое время уже успело понравиться многим пользователям. Основано оно на обмене фотографиями со случайными людьми. Итак, обо всем по порядку.

1fe6c9818e

После скачивания утилиты, на дисплее вашего смартфона появится таинственный красный круг. Жми на него, ведь тут скрывается радость и много интересных фотографий. Дизайн приложения минималистичный: на белом фоне расположены фотокарточки, которые приходят пользователю в ответ на уже отправленные картинки. Всего есть три различных меню: краткая инструкция, а также список входящих и исходящих изображений.

4ec7f2

Для того чтобы отправить фотографию необходимо нажать на красный кружок, который расположен в нижней части приложения, сфотографировать, загрузить и подтвердить отправку. Последнее действие обязательное для выполнения и если вы этого не сделаете – придется повторять все действия заново. Лично у меня уже не один раз случалось такое, что я не успевала нажать на подтверждение отправки из-за своей невнимательности. Для этого действия вам предоставлено около трех секунд я считаю, что это не так уж много.

56355b

Сложно сказать, что важнее в утилите – сами фотографии или указанная локации, но однозначно я могу сказать одно: очень важно знать, откуда пришла карточка. Особенно, если вам прислали какой-то интересный пейзаж (вдруг вы захотите увидеть это воочию?) В основном, фотографии приходят с Южной Кореи, видимо, большинство пользователей живет именно там. Чтобы проверить, откуда к вам прилетела та или иная фотография необходимо на нее кликнуть. После этого карточка перевернется и покажет карту мира. Точно также можно узнать, куда ушла ваша фотография.

b48c45

Хочется не только узнать страну, но и город? Есть и такая возможность! Город отображается в упоминаниях, которые приходят на девайс если вы не пользуетесь приложением в этот момент. К вам пришла фотография, которая не совпадает с вашими моральными устоями? Тогда пожалуйтесь на отправителя, для этого надо дважды кликнуть на фото и нажать на флажок.

17ff70

Также можно удалить кадр из ленты или загрузить его на карту памяти. Фотография сохраняется в отдельную папку «Rando» в вашей галерее. Напоследок хочется сказать, что самые приятные фотографии это, конечно же, пейзажи, котики, собачки и люди. Чего не скажешь о коврах, шторах и прочего убранства ваших комнат.

cbafea