Приложения

Лучшие мобильные приложения недели

Каждую неделю мы выбираем самые интересные или необычные приложения, о которых вам и рассказываем. Кроме того, часто выходят какие-то новые программы или важные обновления, про которые тоже нельзя не упомянуть. Если вы вдруг на прошедшей неделе встретили качественное и нужное приложение или игру, смело пишите про это в комментариях.

969651

Snapster

393f82d45c

Разработчик: VK.com

Стоимость: бесплатно

99599d

85b6d5

      На этой неделе ВКонтакте выпустили новое фотоприложение Snapster. Пока что оно есть только для iOS и Android. Программа по идее и функциям напоминает Instagram и Sanpseed, да и вовсе призвана с ними конкурировать.

899e73

ee0be3

  Приложение Snapster позволяет легко делиться фотографиями с друзьями из ВКонтакте, используя продвинутый редактор фотографий с «профессиональным» набором инструментов для обработки. Как и следовало ожидать, программа тесно связана с социальной сетью.

542f5c

29305d

  Пользователи смогут не только следить за жизнью друзей и интересных людей со всего мира, но и делиться опытом редактирования фотографий: создавать свои фильтры и использовать фильтры других пользователей. Также Snapster умеет отправлять самоуничтожающиеся фотографии: по истечении установленного времени сообщение исчезает навсегда.

LinguaLeo

1392644c21

Разработчик: LinguaLeo

Стоимость: бесплатно

99599d

85b6d5

      Сервис «LinguaLeo» известен как один из лучших ресурсов для изучения английского языка. К тому же «LinguaLeo» постоянно обновляет и улучшает свои мобильные приложения — в прошлом году, к примеру, добавили подготовку к экзамену TOEFL и другим международным тестам. А в этом сделали персонального гида по обучению и уже добавили его в мобильную версию на Android и iOS.

e9a48af834

Система подстраивается под пользователя и работает на основе предоставленной им информации. Учащийся ежедневно получает список коротких заданий на запоминание слов, изучение грамматических правил и материалов из библиотеки LinguaLeo, насчитывающей свыше 250 тысяч статей, видеолекций и аудиозаписей.

9c726a4026

Выполняя рекомендации, пользователь улучшает языковые навыки: чтение, письмо, понимание речи на слух, знание грамматики и лексики. Задания чередуются, каждое выполняется за 5-15 минут, что подходит для занятий на смартфоне в подходящее время в удобном месте. Персональный план обучения на мобильном, как и прогресс, синхронизируется с сайтом lingualeo.com, поэтому учащийся сам выбирает, на каком устройстве заниматься.

2c5b141406

Brain Dots

75a4bcf8c9

Разработчик: Translimit

Стоимость: бесплатно

99599d

85b6d5

      Brain Dots от компании Translimit — это отличное и увлекательное упражнение для вашего мозга, которое заключено в интересную аркадную оболочку. Приложение смотрится интересно, несмотря на определенную специфику игрового процесса, но вот затягивает на небольшое время — вплоть до того момента, когда очередной уровень покажется вам неразрешимым.

9a5fad6a10

Brain Dots требует более-менее творческого мышления. Разобраться, что нужно сделать для того, чтобы успешно закончить уровень, получится не с первого раза, но элегантное решение, которое может прийти после нескольких неудачных запусков только подстегнет желание исследовать игру дальше. Иногда это будут действительно красивые фигуры, иногда — простые петли, а иногда придется решать проблему в лоб, невзирая на возможные творческие изыски.

53b281630a

Это одна из немногих полноценных игр, которая не требует от вас вложения денег. Все, что вы можете — купить несколько монет, чтобы улучшить ручку и поддержать таким образом разработчиков. В остальном все очень просто — не нужно покупать подсказки, пропуск уровня и другое, а за это разработчикам можно сказать отдельное и персональное спасибо.

Hook

4a425e124a

Разработчик: Rainbow Team

Стоимость: 35 рублей

99599d

85b6d5

      Продолжая экспериментировать с геометрическими фигурами и минималистским стилем, студия «Rainbow Train» предлагает игрокам провести несколько часов, развязывая узлы из обычных и крючковатых линий.

fb62ecfcd8

На первых уровнях головоломки в «Hook» внешне представляют собой несколько проводов, каким-то образом сплетшихся друг с другом, образовав в итоге несколько задач для игрока. Крючки, способные зацепиться за другие линии, – основная опасность на начальных этапах. Однако начальные уровни предназначено исключительно для ознакомления с игровым процессом – дальнейшие уровни несут в себе гораздо больше сюрпризов.

5a5c72ff4f

Первые ассоциации, возникающие при виде запутанных уровней из «Hook», связаны с электрической схемой. Черные кружки начинают соседствовать с белыми – средствами регулировки связи линий между собой, начинают появляться специальные телепорты, способные продолжить линию даже в противоположном конце экрана. И самое страшное, что со всем этим необходимо взаимодействовать: если головоломка содержит определенное число устройств перемещения, воспользоваться придется всеми.

Fit Brains Trainer

d29df5b686

Разработчик: Vivity Labs

Стоимость: бесплатно

99599d

85b6d5

      Разработчики программы Fit Brains утверждают, что первые признаки старения мозговых клеток наблюдаются уже по достижению 25-летнего возраста. Без сомнения, многое зависит от образа жизни, но если вы хотите провести долгие годы в ясном уме и твердой памяти, придется уделить внимание тренировке собственного мозга.

420c38fc75

Как и любая персонализированная программа, подстраивающаяся под нужды конкретного пользователя, Fit Brains поначалу интересуется вашими антропометрическими данными. Так что имя, пол и возраст указать придется. Также интересно наличие графы «Состояние», в выпадающем списке которой имеется солидный перечень психических расстройств и болезненных состояний (депрессии, угнетенности, мигреней, травм головы и других неприятностей).Если вы же не можете пожаловаться на серьезные проблемы со здоровьем, но заинтересованы в улучшении мыслительной деятельности, добро пожаловать на тренировку!

b802702473

Можно заниматься по программе, составленной для вас автоматически, набирать очки и сравнивать свою эффективность с другими пользователями с помощью системы рейтинговых оценок. Другой вариант — выбрать предпочтительные игры и уделять внимание только им, хуже точно не будет. Упражнения могут показаться откровенно простыми, но наберитесь терпения. Само собой, запомнить расположение трех предметов — задача, не стоящая выеденного яйца, а как насчет десяти?

6feecc8a51