Приложения

[На конкурс] Товарный гид - покупаем с умом

Часто ли вас просили друзья помочь выбрать ноутбук или телефон? А может вы и сами когда-то выбирали хлебопечь на подарок родителям. В любом случае приходилось читать и смотреть обзоры, изучать отзывы об товарах. Хорошо было бы сагрегировать всю эту информацию в одном месте.

Собственно, что было и сделано в приложении " Товарный гид". Эта программа — отличный помощник в выборе и покупке различных товаров. Вы ведь сами знаете, надеяться на консультантов в магазинах бесполезно. Их главная цель — продать более дорогой товар. Как же помогает приложение «Товарный гид»?

Сперва нужно выбрать товар среди трех категорий. Пока доступны только три категории: бытовая техника, компьютеры и электроника.

dc9539

Находим нужный товар. Первое, что нас встречает — статья с описанием всех характеристик и функций выбранного товара. В принципе, ее достаточно, чтобы сложилось четкое представление о характеристиках и бренде будущей покупки. Но если у вас есть лишняя пара минут времени и Интернет-соединение, то можно посмотреть видеоролик с дополнительными советами по выбору. Может кто-то лучше воспринимает информацию на слух, дело индивидуальное.

b6236e

С функциями и характеристиками все ясно, настало время выбрать определенную модель и узнать цену на нее. Раздел «Цены» сделан конечно не по фэн-шую. Дело в том, что здесь подгружается мобильная версия Яндекс.Маркета , причем облегченная. Но с другой стороны Маркет лучше других отвечает на поставленные задачи. Нужно отметить и положительный момент: подгружается сразу нужная категория товаров.

b276fb

Дальше объяснять, надеюсь, не стоит. Яндекс.Маркет позволяет подобрать товар по характеристикам, посмотреть отзывы и сравнить цены в магазинах. Соответственно и за определение вашего местоположения отвечает сам Яндекс, поэтому пользователи разных стран получают выдачу своего региона. Это также плюс.

Хотелось бы, конечно, видеть гораздо больше категорий товаров (авто, стройматериалы), ведь в жизни не знаешь с чем придется столкнуться. Но в целом нужная вещь. В следующий раз при просьбе помочь что-то купить, буду скидывать ссылку на это приложение.

Автор:
Ferra.ru