Приложения

Traffic Monitor. Контролируем мобильные расходы

Практически каждый день мы, члены современного развитого общества, пользуемся таким прекрасным благом цивилизации, как Интернет. Всемирная паутина уже довольно прочно вошла в нашу жизнь и уходить с насиженного места пока что не собирается. Во всяком случае, в ближайшие годы. Мы используем подключение для мобильных устройств самыми разными путями: то подключаемся к сети Wi-Fi, то используем мобильное соединение. Но, понятное дело, Интернет — штука тонкая, и нужно вести контроль за её использованием, учитывать множество параметров. Трафик, к примеру. Вручную наводить справки касательно потребления данных — достаточно проблематично и сложно. Как же быть? Мы предлагаем вам простое, понятное и доступное решение — приложение «Traffic Monitor».

02626f

Первым параметром, информацию по которому «Traffic Monitor» со всей душой готов нам предоставить, является скорость соединения, измеряемая в Мбит/c и показываемая здесь наглядно. Данные подразделяются на несколько категорий — скорость скачивания, скорость отдачи и пинг, по окончании тестирования этих параметров выдаётся пробное окно веб-сайта, ваши результаты сравниваются с аналогичными у других пользователей по региону и показывается, быстрее ваша скорость региональной или же нет. С помощью вкладки «Качество», доступной в расширенной версии программы, вы можете оценить и сравнить со средним значением по региону покрытие сети, услуги данных или голосовые услуги — параметры, касающиеся непосредственно мобильного устройства.

a7e951

В разделе «Расход» у вас есть возможность ознакомиться с расходованием самых разных вещей: касательно мобильного соединения — исходящие голосовые вызовы, мобильный трафик и счетчик СМС (отправленные и полученные), а касательно соединения Wi-Fi — трафик. Для обоих категорий можно посмотреть расход данных по местоположению и список из десяти самых затратных для соединения программ, которые «кушают» больше всего трафика. В настройках вы можете указать необходимые вам периодические ограничения в течение месяца, дня, недели или другого временного промежутка — лимит по трафику в битах, голосовой лимит в минутах и СМС-лимит в количестве сообщений, а также настроить наличие звукового сигнала при достижении указанного предела, чтобы быть в курсе расходов.

f3529a

Помимо сведений по расходу трафика и мобильной сети, приложение открывает нам доступ к информации о самом устройстве, беспроводной сети и местоположении. Касательно девайса — данные о батарее (уровень зарядки, напряжение, температура и т.д.), касательно Wi-Fi — источник, скорость и IP-адрес, касательно местоположения — долгота и широта с указываемой точностью. Во вкладке «Задачи» есть возможность ознакомиться с запущенными приложениями и количеством занимаемой ими памяти и оттуда же останавливать задачи. Как видите, «Traffic Monitor» поистине можно назвать «приложением на все руки» — так много функций и самых разноплановых сведений оно содержит. Главное — уметь понимать их и умело ими оперировать.

8e8804

«Traffic Monitor» — весьма и весьма полезное приложение, которое, возможно, будет понятно не каждому, но тем, кто сумеет разобраться со всеми его тонкостями, оно сослужит добрую службу. Каждый волен сам выбирать, какие данные ему нужны — для Android программа представлена в двух версиях, отличающихся набором функций и некоторыми разрешениями касательно данных относительно звонков, но этого не перестающих быть бесплатными. Пожалуй, единственный серьёзный недостаток такого софта — иногда возникающая погрешность в подсчёте, но в большинстве случаев программа выдаёт достаточно адекватную и точную информацию по всем мобильным сферам. «Traffic Monitor» просто обязан быть в «джентльменском наборе» пользователя — настолько он

необходим.