Игры

Лучшие игры о зомби для смартфонов. Часть вторая

Мертвецы не знаю усталости, не имеют чувств, не находят причин для остановки, и единственное их стремление — пожирать живых. А единственное их предназначение заключается в том, чтобы весело разлететься от удара чем-нибудь острым, маленьким или взрывоопасным. Как вы уже поняли, это вторая часть подборки лучших игр о зомби. А начнём мы вот с этого:

The Walking Dead

974b10

Разработчик: Telltale Games

Стоимость: бесплатно

99599d

af964b

        Уникальная атмосферность, глубочайшее проникновение в персонажей и вера в происходящее на экране — до The Walking Dead ни одна мобильная игра не могла этим похвалится. Да, это порт с ПК, но порт безупречного качества, удобный и адаптированный под смартфоны. Наслаждайтесь, господа — первый эпизод бесплатен!

0ba898

Zombie Roadkill 3D

c8f3bd

Разработчик: Italy Games

Стоимость: бесплатно

99599d

        Это чудо совмещает в себе шутер с очень, очень приятным управлением и жанром, который я бы назвал «дерби по мёртвым». Со стрельбой, разумеется. Больше всего я оказался удивлён тому, что графика на скриншотах и реальная графика в игре различаются — стрелять по мертвечине намного приятнее, чем кажется с первого взгляда. В общем, попробуйте, и убедитесь сами.

e05687

Zombiewood

6be875

Разработчик: Gameloft

Стоимость: бесплатно

99599d

4ab87f

        Конкретно эта игра мне напомнила Alien Shooter… Если бы его делали в очень-очень густой стёбной манере. Zombiewood позволяет, на минуточку, застрелить зомби-Терминатора со красным от недосыпа глазом. Хотя бы ради этого момента её стоит попробовать, не так ли?

2c5963

Zombie Highway

f792cf

Разработчик: Auxbrain Inc

Стоимость: бесплатно

99599d

4ab87f

        Самое крутое — не давить зомби на своём джипе, а… да нет, наверное это самое крутое, что можно делать с транспортным средством. Захватывающе, весело и сочно. Огнемёт в наличии.

9d6bea

Истребление мертвечины продолжается! Подпишитесь на наши блоги, чтобы не остаться в неведении относительно продолжения сей рубрики, и главное — оставайтесь с нами!