Игры

Google Santa Tracker. Рождественское развлечение

До наступления Нового года осталось буквально несколько часов, и все наверняка уже закупились необходимыми продуктами и созвали обширный стол гостей. Но в новогодней суматохе не стоит забывать ещё об одном важнейшем зимнем празднике — Рождестве. Как известно, на Рождество Санта Клаус (ассоциирующийся у большинства людей также и с Новым годом) дарит подарки тем детям, которые хорошо себя вели в течение всего года. Ну и настроение хорошее дарит, разумеется. Как поётся в одной известной рекламе, «праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...» Но праздник — понятие растяжимое. Для кого-то это повод подарить материальные вещи, а для кого-то — получить порцию весёлого настроения. В этом вам может помочь и праздничное приложение от «корпорации добра» — «Google Santa Tracker».

6c96a0

Основное предназначение «Google Santa Tracker» — помочь пользователю, который проникся духом Рождества, проследить маршрут доставки подарков детям от Санта Клауса по всему миру. Но эта возможность становится доступной в ограниченный период, в начале декабря и до наступления 25 числа, когда в большинстве стран и празднуется Рождество. Затем наступает время подготовки Санты к отмечанию этого праздника в следующем году, ведь всем бородатым волшебникам требуется время на отдых. Но не стоит отчаиваться, если вы не успели приобрести билет на путешествие на санях с оленями — у «Google Santa Tracker» есть в запасе довольно много способов развлечь пользователя до следующего Рождества, а именно — три забавные мини-игры, наполненные духом зимних торжеств.

21f769

Первая забава имеет довольно простую цель и не слишком короткие пути её достижения. В начале уровня нам даётся шарик в форме новогоднего леденца, который необходимо закатить с помощью акселерометра в определённую ёмкость. Дорогой же служат рождественские разукрашенные карамельные тросточки с фирменным изгибом на конце, по которым нам и предстоит провести один леденец. Или не один — в зависимости от уровня их может быть и два, и три, и если вы позволите по невнимательности укатиться в пропасть хоть одному — всё начинается снова. Конец игре наступает в том случае, когда истекает время, данное на прохождение уровня, так что мешкать здесь крайне не рекомендуется. Чем больше миссий вы сумеете завершить и очков набрать — тем лучше.

8fbe94

Второе развлечение — классическое «найди пару одинаковых», имеющее оформление в стиле домика Санты с узорами в виде оленей и красно-зелёной гаммы окон, которые нам поочерёдно необходимо открывать, чтобы обнаружить две одинаковые картинки. Успели совместить пары? Отлично, вы переходите на следующий уровень. Но не забывайте следить за временем — бесконечно думать вам тут никто не даст. Равно как и в следующей мини-игре, в которой нам предстоит взять под контроль одного из помощников Санты — эльфа, решившего примерить ракетный ранец. Наша задача — помочь ему как можно дольше продержаться в воздухе, собирая во время полёта конфеты и другие сладости, служащие своеобразным топливом для джетпака. С каждой секундой скорость игры увеличивается, нужно постоянно быть бдительным.

f7c21b

«Google Santa Tracker» — довольно простенькое тематическое приложение, которое, тем не менее, сможет доставить массу положительных эмоций как детям, так и взрослым. Радушная атмосфера праздника прямо-таки проникает внутрь вас из программы, торжественное оформление и интересные головоломки помогут скоротать время с пользой и весельем. Правда, надоесть «Google Santa Tracker» вам успеет довольно быстро — хоть мини-игры и интересны, но разнообразием они не отличаются. Развлечение на пару вечеров, не больше. Но зато как только наступит канун Рождества 25 декабря, вы можете запустить «Google Santa Tracker» и присоединиться к тернистому, но благородному маршруту бородатого чародея. А пока — празднуйте от всей души. С Новым годом!