Игры

[На конкурс] QuizUp: The biggest trivia game in the world!

Путешествуя по просторам AppStore, преодолевая раздел за разделом в поисках чего-то нового, уворачиваясь от популярного и дорого, наткнулся я на удивительное приложение QuizUp: The biggest trivia game in the world! Отзывов по нему нет, оценок мало — уже интригует. Название приложения только подстегивает. Все это вкупе и заинтересовало меня.

Приложение QuizUp: The biggest trivia game in the world! от разработчиков Plain Vanilla Corp дает нам шанс померяться знаниями со своими друзьями и игроками из разных стран со всего мира. В основном, это страны англоговорящие, ведь приложение полностью на английском языке.

Вы где-нибудь слышали про Дайнерис, Декстера и Хайзенберга? Или быть может вы знали, как зовут сестру Киттнис Эвердин или в каком году сняли фильм Дракула? Как называется мост, соединяющий южную и северную стороны Белиза(город)? Или как выглядит флаг Уганды? Почему заклинание Авада Кедавра необратимо? Или сколько детей у Анджелины Джоли? Это лишь крохотная часть базы размером в 150 000 вопросов.

Раньше я думал, что не являюсь поклонником приложений-викторин. Все изменилось после запуска QuizUP.

И так, все, кто хоть как – то может связать пару слов на английском языке, можете скачивать приложение. А если не знаете его, идите подучите немного и скачивайте приложение. И да, не забудьте про интернет, он нам нужен.

Про вопросы.

При первом запуске приложение попросить Вас подключиться к Facebook, дабы получить доступ к вашим друзьям и узнать из какой Вы страны. После регистрации Вы попадаете на страницу Home, которая при первом запуске будет пустой. Затем, Вам предложат перейти на страницу All Topics, на который представлены все темы, по которым можно пройти тестирование.

f1a70e

0d28db

Главная страница с темами разделена на 2 части, верхняя (желтая) и нижняя (голубая). В верхней части находится строка поиска по разделам и рекомендуемые/новые темы. Да, база пополняется вопросами. В нижней части представлены четырнадцать основных тем : Arts, Business, Educational, Games, Geography, History, Lifestyle, Literature, Movies, Music, Nature, Science, Sports и Tv. Эти темы затем делятся на множество других и так далее(пока я писал обзор, количество тем увеличилось с 256 до 258). Ищем свою любимую тему, нажимаем, и перед нами появляется мини-меню. Это кнопки: Играть, Сражение, Рейтинг и Обсуждение.

  • Играть – Вам найдут соперника и игра начнется незамедлительно.
  • Сражение — если Вы жаждите реванша или вашего друга нет сейчас онлайн — заходите сюда. Вы ответите на вопросы сейчас, а ваш соперник позже. Как только оппонент ответит на вопросы, вам придут результаты игры. Огромный плюс этого приложения.
  • Рейтинг – мировой рейтинг по любой теме (см. ниже)
  • Обсуждение — тут Вы можете обсудить вопросы раздела.

Про игровой процесс.

Теперь можно приступать к мозговому штурму. Выбираем тему, жмем играть и приступаем к вопросам. Суть игры такова: набрать больше очков чем соперник. Появляется вопрос, у вас есть 10 секунд чтобы дать ответ – чем быстрее ответ, тем больше очков получите. Всего 7 вопросов за игру. Сыграли, победили/проиграли, получили опыт. Получаете опыт, уровень растет, мы продвигаемся по мировому рейтингу. Вот так просто, на игру уходит около 70 секунд + 10 секунд пока программа подберет вам соперника, если вы его не выбрали сами (об этом ниже). В этом одно из достоинств этой программы: можно сыграть минуту в перерыве между работой или зависать в ней часами.

b7f404

47f8a0

Система подсчета очков в игре очень проста: (сколько набрали за игру ( от 0 до 160 ) + баллы за то что сыграли ( 40 ) + баллы за результат( 100 за победу, 50 за ничью, 0 за проигрыш)) * усилитель опыта ( равен 1 если ничего не покупать). Цены на XP Booster приличные, учитывая что бонус длится всего один час. Вот есть встроенные покупки, но они так ненавязчивы! Еще плюс в копилку.

3d3c72

c3edeb

Про рейтинг.

Зачем же мы стараемся всех обыграть? Да, мы покоряем вершины мирового рейтинга. У каждой темы есть свой рейтинговый лист. Вверху экрана находятся два переключателя по рейтингу: за все время и за последнюю неделю. Внизу экрана есть рейтинги по миру, по стране, по округу (маленький минус, в РФ не распознает области, штаты в США работают) и среди друзей.

В рейтинге вы можете выбрать абсолютно любого игрока и вызвать его на сражение. Для начала, советую Вам посмотреть статистику соперника. Там вы увидите его звание (например как на скриншоте, Mr. Flag ), его статистику, любимые разделы в игре и счет в личных противостояниях. Очередной плюс приложения – статистика.

7f59d4

47a348

2689c9

Про друзей.

    Разработчики QuizUp: The biggest trivia game in the world! уделили огромное внимание общению в приложении. Вы можете добавить сюда своих друзей из Facebook, Twitter, Game Center и ваших контактов. Можете общаться в различных чатах по всем темам. Помните, я писал в самом начале про страницу Home? Теперь она не будет пустой – там будут находится оповещения об играх, ваши любимые разделы, достижения и результаты ваших друзей.

Про достижения.

Чуть выше я упомянул про звания и достижения. За получение уровней (каждые 10 уровней) в игре вы будете получать звания. В каждой теме(!!!!) свои уникальные звания, чем выше уровень и ваш рейтинг, тем престижнее тем оно престижнее. Звание можно поменять в настройках аккаунта. Настройки (Settings) можно найти, нажав на меню в верхнем правом углу. Достижения же получаются за определенные действия. Нужно сказать, что за название достижений разработчикам стоит сказать отдельное “спасибо”.

d65d15

8a13a0

9224ce

Про настройки, звук и картинку.

    В настройках можно изменить информацию о себе, управлять учетной записью, изменять настройки оповещений. Фоновая музыка в приложении очень резвая, так сказать, задает тон соревнований. Сначала я ее замечал, потом настолько затягивался, что про звук совсем забывал. Картинка в приложении достаточно приятная, все на своих местах.

Итоги.

Почему QuizUp отличается от себе подобных? Потому, что каждый игрок может найти свою любимую тему, а самое главное, он может найти людей схожих с его интересами. Тут можно общаться, соревноваться и узнавать что-то новое каждый день. Думаю, скоро QuizUp: The biggest trivia game in the world! ждет большой успех, ведь приложению всего чуть больше месяца.

Меня это приложение уже как неделю держит в заложниках. Затянуло так, что про остальные игрушки на своем аппарате я просто забыл. Увы, но такое чувство могут испытать только пользователи IOS, так как на Android этого приложения еще нет. Чего только не найдешь в глубинах Appstore.

И да, оно бесплатное! Бегом скачивать!

Автор:
Ferra.ru