Игры

"100 Ребусов" для iOS и Android

В детстве мы все разгадывали различные логические задачки, которые развивают мышление и делают нас умными. Разнообразие таких загадок было достаточно большим, но действительно запомнились мне только графические задания, называемые ребусами. Почему-то в детстве именно они вызывали у меня самые большие трудности — над разгадыванием одного ребуса порой приходилось посидеть довольно долго.

На мобильных устройствах разработчики долгое время обходили эту тему стороной. И разгадывать ребусы на телефоне было очень неудобно(например, накачав их заранее). Но в этом году появилось приложение, которое позволило разгадывать ребусы в автобусе, метро, дома, на работе — везде. Это игра «100 Ребусов».

Несмотря на то, что в названии игры есть цифра 100, на самом деле она быстро развивается и сейчас насчитывает уже 300 различных заданий. 3 раздела по 100 ребусов в каждом. И постепенно наполняется четвёртый.

mzl.iozzrzfz.320x480-75

Управление в игре очень простое. Вы выбираете один из разделов, который ещё не завершён(прогресс виден в меню) и попадаете на последний неразгаданный ребус. Дальше в вашем распоряжении стилизованная под дерево клавиатура с большими кнопками и сам ребус.

1365225487_screenshot_2013-04-06-09-12-56

Ребусы содержатся самые разные. Тематика, сложность, способ решения. За каждый разгаданный ребус вы получаете монетку, за которые позже сможете купить решение для того задания, который оказался для вас слишком сложным.

mzl.rijfwqcn.320x480-75

«100 Ребусов» в Google Play скачали уже более полумиллиона раз — значит ребусы интересны не только мне :)

Автор:
Ferra.ru