Игры

Space Slide - игра от очередных инди-разработчиков.

Представляем новенькую игру очередных инди-разработчиков под названием «Space Slide».

Это стандартный match 3, вооружённый яркой графикой и интересными фичами. Об особенностях игрового процесса и пойдёт речь ниже.

Во-первых, стоит сразу сказать о том, что в «Space Slide» вы не найдёте котиков и иных животных, которых предлагает большинство современных match 3. Игра рассчитана на более-менее опытных игроков, готовых сражаться и идти до конца. Тем более, что упорство здесь пригодится.

553ae3

Игровое поле представляет из себя набор светящихся элементов (геометрических фигур), которые необходимо собирать в максимально длинные цепочки. Здесь полная свобода действий — движения по горизонтали, вертикали, диагонали, составление всевозможных ломаных линий приветствуются.

c227ff

Заметим, что, в зависимости от сложности уровня и опыта игрока, игровое поле может как менять форму и размер, так и двигаться из стороны в сторону и вокруг своей оси. А элементы подло меняют цвет, а то и вовсе все окрашиваются в белый. Главный критерий сборки цепочек — форма собираемых фигур.

61dc1e

После составления цепочки на место удалённых элементов встают новые, НО. Но невозможно предугадать, откуда они начнут падать — сверху, снизу или сбоку. В этом и заключается особая прелесть игры — ты не можешь быть уверен в своём следующем шаге.

В обычном режиме игры за действиями пользователя следит расположенный вверху игрового экрана бар, который заполняется либо убывает в зависимости от скорости и качества игры. Чем хуже игра — тем краснее пространство возле бара. А за отличные комбинации полагаются бонусы, которые то взрывают всё вокруг, то, например, дают время на простое удаление элементов одним нажатием.

2c7e4c

В среднем игровая сессия длится одну-две минуты, продержаться дольше — удел сильных.

Сам процесс игры достаточно приятен из-за многочисленных анимаций: красивого перемешивания элементов, отлетающих от фигур частиц, взрывов и сияющих лучей при получении очередного комбо.

Сколько в игре уровней — не сосчитать. Все они различаются размером, формой поля, элементами и бонусами. При прохождении определённого количества уровней, в нижней части начального экрана игры открывается сложность, которая напоминает о том, насколько ты хорош в «Space Slide». Следует заметить, что уровень своей подготовки можно выбирать из числа уже открытых сложностей. Максимальная сложность — 20-я.

Для каждой сложности существует своя таблица рекордов. Для тех, кто стремится стать абсолютным чемпионом, это вещь, конечно, незаменима.

4a850e

Помимо основного режима на прохождение, «Space Slide» имеет три медитативные мини-игры: казуальную, белую и хардкорную. Все они не ограничены временем, всё, что требуется, — играть, играть и играть без конца.

Первая предназначена для того, чтобы занять руки тогда, когда голова занята другим. Здесь всё просто — все элементы одной формы окрашены в один цвет. Соединяй — отдыхай.

Название белой мини-игры говорит само за себя — все её элементы белого цвета, различие — исключительно в форме.

Наконец, элементы хардкорной мини-игры имеют абсолютно разный цвет, никак не связанный с их формой.

В целом, игра получилась неплохой, хватающей за душу минималистичной графикой и ударной анимацией. Скоро следует ожидать iOS версию. И, как говорят создатели: Осторожно! Возможна большая потеря времени!

Автор:
Ferra.ru