Игры

Tempo — Это вам не Голливуд

Типичный кинематографический блокбастер «под попкорн» создаётся по следующей схеме: харизматичный главный герой, безумный антагонист, много стрельбы и невообразимо большое количество эффектных взрывов. А если такая вещь ещё и сделана в игровом формате, то цены ей адекватной попросту не существует. По всем законам жанра игра «Tempo» просто обязана была бы стать высококлассным хитом и идеальным таймкиллером. А на деле же… на деле же мы имеем нечто иное.

e56bb0c1f6

В «Tempo» мы берём на себя роль оперативников специального отряда вооружённых сил, который противостоит террористической организации. Есть, правда, небольшая проблема — членами отряда оперативников нам управлять не дадут. Вообще. Единственный геймплей, который здесь присутствует — постоянные кат-сцены, наполненные однообразными и скучноватыми мини-играми по типу «нажми в правильный момент» и «нажимай как можно больше». В остальном же — простое видео с набором действий без нашего участия.

af62f50cf5

«Tempo» не может предоставить нам ни хоть какой-нибудь сносный элемент шутера, ни простого передвижения, ни платформера на худой конец — весь экшен подан со стороны, причём довольно посредственно. Графически «Tempo», хоть и сделана в трёхмерном формате, звёзд с неба не хватает — 2015 год же всё-таки. Картонные модели, чётко просматривающие пиксели и общая неестественность происходящего не добавляют плюсов «Tempo» как динамичной игре и как игре в целом тоже.

cdf8ce7618

Тем не менее разработчики отчасти пытаются разнообразить игровой процесс «Tempo» — выбрать, кем проходить очередную миссию, мы можем из нескольких персонажей, отличающихся по способностям. В процессе игры можно будет открыть для кастомизации как оперативников, так и снаряжение для них, облегчающее прохождение миссий. Но стоит всё довольно дорого, так что лучше пытаться завершать всё своими силами. Если желание останется хотя бы после пяти заданий.

859c2bb782

Дополнительных проблем добавляют постоянно усложняющие условия — мало того, что требуется завершить уровень с минимальным количеством проколов, так ещё и необходимо это сделать на время. Чуть припозднитесь — придётся всё пробоват заново. А перепроходить миссии, состоящие из мини-игр, видеоряда и звукового сопровождения, мало кому захочется. Хорошо хоть на русский язык перевели полностью — и на том спасибо.

e416d90ed8

Ну и единственное, что могло бы спасти «Tempo» — адекватный сюжет — здесь тоже не наличествует. Всё шаблонно и ненатурально, главный злодей — типичный психопат, жаждущий денег и власти, говорящий шаблонными фразами и действующий крайне нелогично. Впрочем, сами оперативники ему в этом не уступают — частенько умудряются говорить на полную громкость со своим связным, но при этом остаются незамеченными противниками. Смех да и только.

b94512fc0c

«Tempo» — довольно амбициозная на стадии трейлера игра, которая не сумела оправдать надежд среднестатических игроков, ожидавших суровых будней блюстителей порядка. Посредственное игровое видео с изредка появляющимися мини-играми — это совсем не то, чего можно было бы ожидать. Если вы хотите проверить свои рефлексы — вам «Tempo» ещё хоть как-то пригодится. Ну а для получения удовольствия лучше выберите что-нибудь другое. Тем более — за такую цену.