Игры

The Flintstones. Мобильная игра по культовому мультсериалу

Знаете, есть мультсериалы, которые устаревают со временем. Есть сериалы, которые можно посмотреть один раз, и больше не возвращаться к ним никогда. И есть культовые сериалы, которые покорили не одно поколение телезрителей по всему миру. Симпсоны, Скуби-Ду, Том и Джерри — эти шедевры не будут забыты никогда. В том числе и Флинтстоуны. Кто ещё так изящно и непринуждённо смог показать Каменный Век настолько близким к современному человеку? Не так давно франшиза The Flintstones получила новый виток популярности благодаря одноимённой мобильной игре, которую мы сегодня и рассмотрим!

3b6509

Итак. Обычный рабочий день в Каменном Веке. Окончание смены. Метеоритный дождь… Метеоритный дождь??? Да, уважаемые, The Flintstones начинается с настолько разрушительного действия, что почти весь Бэдрок разрушен до основания, а Фред и Вильма остаются без крыши над головой. Что делать в такой ситуации? Конечно же отстраивать всё заново!

bf5d17

Вам это ничего не напоминает? В игре Family Guy: В Поисках Всякого мы точно так же отстраивали Куахог, и в The Simpsons?™: Tapped Out точно так же Спрингфилд восстанавливался. Единственное, пожалуй, отличие от предшественников, состоит в том, что Фред невиновен в случившемся. Зато по геймплею The Flintstones почти не отличается от коллег — это всё та же помесь Sims и SimCity, просто в более уютной и толковой атмосфере.

1aac98

Да, Фред Флинтстоун никогда гениальностью не отличался, но и до уровня главного Симпсона/Гриффина его ни разу не опускали. Помимо него в списке персонажей значатся вышеупомянутая Вильма, а также Барни, Бетти, мистер Слейт, который даёт нам отпуск длинной в один день, и ещё много кто.

342185

Отстраивать город нам предстоит с самых азов. То есть буквально, начиная с кровати в собственном доме и заканчивая расположением отдельных магазинов. Помимо вещей первой необходимости, в домах можно поставить декоративные предметы каменного века в представлении сценаристов 1960-го года. Для добычи новых побрякушек необходимо повышать рейтинг, выполняя задания персонажей. Это может быть что угодно, начиная с поцелуя Фреда и Вильмы и заканчивая походом на работу в карьер.

8b215c

Касательно графики — тут, как и в Family Guy, и в Simpsons, претензий нет. Стиль оригинального мультфильма выдержан идеально, разве что анимация немного хромает и на мультфильм ну никак не похожа. Даже начальная заставка игры не очень впечатляет, в отличии от того же начала из Family Guy.

f7477c

В целом же игра The Flintstones пытается пойти по дорожке более известных сейчас мультсериалов, но не приносит почти ничего нового. Поэтому посоветовать её могу разве что фанатам оригинала и тем, кто ни в Family Guy, ни в Simpsons, не играл.