Игры

WRC The Official Game — ещё одна гонка

Игры по лицензии — штука довольно опасная. С одной стороны, разработчикам можно нажиться на популярном названии, но с другой — если какой-либо продукт «по мотивам» не оправдает надежд игроков, то ущерб будет нанесён и самому бренду. Последний вариант чаще всего и случается. Игра «WRC The Official Game» сделана на основе популярного ралли-чемпионата, да вот только она не заслуживает даже десятой доли его популярности и права носить в названии «WRC».

0560cf

У «WRC The Official Game» криво и косо абсолютно всё. Начнём с самого геймплея: максимум, что нам тут предлагают — скучные и однообразные заезды в одиночку по чрезмерно длинным трассам. Заснеженные горы и деревенские пейзажи — звучит живописно? Увы, в «WRC The Official Game» это представлено из рук вон плохо. Серые и ничем не запоминающиеся картинки мёртвой натуры напрочь убивают потенциальный интерес к заезду.

03cbee

Графически «WRC The Official Game» тоже звёзд с неба не хватает — представленная графика была бы актуальна, скажем, году этак в 2012, но уж никак не сейчас. Простите, если от нас требуют выложить деньги за продукт, то хотя бы нужно соответствовать уровню запрашиваемой цены! Но нет, разработчикам проще показать в трейлере все лучшие моменты своей игры, а на деле же поставить плоские текстуры и слабо прорисованные модели машин.

025d05

Геймплей в ту же оперу. Управление, пожалуй, можно назвать одним из главных бичей игры — свыкнуться с ним никак не получается даже после нескольких часов игры, настолько неудобно оно тут реализовано, что диву даёшься. Даже простой поворот становится отдельным испытанием и нервотрёпкой. Впрочем, тут можно выделить один из немногих положительных игровых моментов — относительно оригинальную возможность недолгой отмотки времени назад а-ля Принц Персии.

967281

Разнообразием контента игра явно не страдает. Да, тут присутствует несколько машин, несколько трасс и несколько именитых гонщиков, но отличаются они лишь формально — на деле же нам подают ту же конфету, только в слегка изменённой обёртке. Приходится раз за разом выполнять одни и те же действия и ещё как-то, по теории разработчиков, получать от этого удовольствие и стимул для дальнейшего прохождения. В реальной же жизни — не совсем.

09499e

Стыдно сказать, но в игре и донату нашлось место. Казалось бы, если разработчик распространяет своё детище как платный продукт, он должен быть полноценной игрой. А мы же получаем огрызок, который максимально ухудшает условия для игрока, принудительно вынуждая его пополнить свой запас внутриигровой валюты. Спокойно поиграть без вливания своих средств практически невозможно, что весьма прискорбно.

a39a1a

В итоге же «WRC The Official Game» можно рассмотреть только под негативным углом, как бы ни хотелось в угоду именитому бренду обратного. Рекомендовать к покупке игру не получается — при всём желании в «WRC The Official Game» не отыскать сколь-либо положительных моментов, которые могли бы отбить ту сумму, которую запрашивают разработчики. А жаль, при должном подходе могла бы получиться неплохая гоночная игра.