Телефоны

Краткий видеообзор HTC Desire V. Первый смартфон компании с двумя SIM картами

Несмотря на то, что смартфоны с двумя сим-картами нужны многим, их выбор до недавнего времени был невелик: не слишком известные в России «китайцы» да корейские бренды вроде Samsung или LG. И вот в гонку двухсимочных устройств включилась HTC со своим новым смартфоном Desire V. Посмотрим, каким же оказался «первый блин» тайваньской компании.

HTC — компания, чье имя недавно гремело на рынке смартфонов — сейчас переживает некоторый спад. Видимо, этим и вызвано и желание перейти в доселе непознанные тайваньцами сегменты рынка. При этом сам телефон получился на удивление скромный. Подробнее — в нашем видеообзоре.

После просмотра видеообзора у самых дотошных читателей наверняка остались вопросы. Попытаемся на них ответить (а если что-то всё же будет неясно, спрашивайте в комментариях)!

Технические характеристики HTC Desire V

ДисплейLCD 4”, 800x480 точек
Операционная системаAndroid 4.0.3 (на момент выхода обзора)
ПроцессорQualcomm MSM7227A Snapdragon, 1 ГГц
ОЗУ512 МБайт
Flash4 ГБ встроенная, слот microSD
Камера5 МПикс, видеосъемка 480p
Беспроводные интерфейсыWi-Fi b/g/n, Bluetooth 3.0
Разъемы3.5 мм, гнездо для наушников, microUSB
Размеры и вес118x62x9.3 мм, 114 г
Аккумулятор1650 мАч
Цена на момент выхода статьи16 000
Уточненная цена по данным Price.ru

В телефоне установлен процессор Qualcomm MSM7227A. Его частота составляет 1 ГГц, но, как это ни печально, этого недостаточно для того, чтобы справиться с четвертым андроидом с интерфейсом HTC Sense. Также в устройстве установлен давно известный нам графический ускоритель Adreno 200, который тоже звезд с неба не хватает, а также 512 МБайт оперативной памяти и 4 ГБ встроенного флэша.

Внешний вид, дизайн

Обратите внимание на коробку — теперь в такую пакуется большая часть смартфонов HTC

Комплектация минималистична, но большего и ожидать не стоило

Традиционное зарядное устройство HTC

HTC Desire V, вид сверху

Передняя панель оформлена самым минималистичным образом

Телефон достаточно тонкий, но ничего экстремального. На правой грани — только качелька регулировки громкости

Сверху — кнопка выключения, а также разъем для наушников (он случайно оказался под логотипом Ferra, но он там есть)

На левой грани — разъем microUSB

Снизу — крошечное отверстие динамика

Разобранный HTC Desire V и вид на аккумулятор

Двухсимочный модуль — главная «фишка» HTC Desire V

Вид на камеру HTC Desire V. 5 мегапикселей, вспышка

Снимает, кстати, камера очень средне. Максимальное разрешение в режиме фотосъемки составляет 2592х1552. При дневном освещении картинка достаточно чистая, без шумов, однако детализации ей определенно не хватает. Чтобы не быть голословными, приводим сэмплы.

Видеосъемка возможна в разрешении 800х480 – это максимум, на что способен HTC Desire V. Качество неплохое, однако многие конкуренты в той же ценовой категории снимают лучше.

Скачать оригинальный файл в формате .MP4 (6.5 МБ)

Интерфейс при этом такой же, как и в смартфонах серии HTC One – есть две кнопки: одна для фотографии, вторая - для включения видеозаписи. Работает все довольно быстро, несмотря на слабую аппаратную платформу.

Итого

Главная фишка HTC Desire V — две сим карты. В остальном это очень и очень средний смартфон на Android за достаточно высокую цену. Фирменный интерфейс от HTC, качество сборки и гарантия — именно за это и хотят дополнительные деньги. Cогласны ли вы заплатить 16 000 (на старте) за эти преимущества, решать вам.