Computex 2015. Acer Aspire Switch 11 V и Iconia One 7

В этом году Acer отказалась от проведения масштабной пресс-конференции на Computex. Все анонсы состоялись на выставочном стенде компании. Правда, явных новинок было не так много. В этом материале мы знакомимся с гибридом Aspire Switch 11 V и бюджетным планшетом Iconia One 7.

У Acer был большой и красивый анонс в Нью-Йорке за пару месяцев до начала Computex 2015, поэтому главные новинки 2015 года компания показала именно там. А на домашней выставке Acer мы могли наблюдать все то же самое, плюс новые планшеты, а также более подробно познакомились с гибридным планшетом Aspire Switch 11 V.

Acer Aspire Switch 11 V стал логическим продолжением модели Switch 10, с которой мы познакомились на Computex в прошлом году. У него 11,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD и технологией Zero Air Gap. Дисплей яркий и приятный, и даже интерфейс Windows 8 при таком соотношении диагонали и разрешения выглядит не самым худшим образом. Снаружи экран защищен стеклом Gorilla Glass 3

Acer Aspire Switch 11 V и фирменный стилус

Общий вид Acer Aspire Switch 11 V

Корпус очень добротный, алюминиевый – благодаря новой отделке устройство стало выглядеть покруче и подороже. Внутри стоит процессор Intel Core M, а вот объем оперативной памяти и емкости SSD не уточняются.

Клавиатура Acer Aspire Switch 11 V

Тачпад Acer Aspire Switch 11 V

Клавиатура по-прежнему легкая, так положение с максимальным углом раскрытия в режиме ноутбука рабочим не является. Устройство банально заваливается назад, под тяжестью верхней части корпуса. Но нельзя не отметить новый механизм крепления – Snap Hinge 2, который позволяет пристегивать и отстегивать клавиатуру за долю секунды в одно касание.

Встроенная камера Acer Aspire Switch 11 V

Acer Aspire Switch 11 V, вид сбоку

Другая новинка Acer – Iconia One 7 – уже знакомый вам бюджетный планшет за 129 евро. Раньше он базировался на платформе Intel Atom, которая была очень выгодной для производителей благодаря субсидиям Intel. А теперь он работает на 4-ядерном процессоре MTK. Подозреваю, что причина банально в стоимости компонентов для производителя. С точки зрения быстродействия устройство никакой разницы быть не должно.

Acer Iconia One 7, вид спереди

Acer Iconia One 7, вид сзади

Iconia One 7 на стенде компании Acer на Computex 2015

7-дюймовый экран Acer Iconia One 7 имеет разрешение 1280х800 точек. И здесь есть воздушная прослойка между матрицей и защитным стеклом. Но, наверное, я требую слишком многого от ультрабюджетного планшета. Он появится в продаже этим летом по цене эквивалентной 129 евро. Может быть чуть-чуть выше. На выбор будет доступно пять расцветок, в числе которых ярко-желтая – на мой взгляд, самая удачная.