Наука и технологии

Повод сказать «спасибо»: 8 подарков на 23 февраля // спонсорская статья

Приближается День защитника Отечества – профессиональный праздник военных, который уже давно перерос в главный мужской праздник страны. Это отличная возможность поблагодарить наших отцов, братьев и друзей, связавших свою жизнь со службой в вооруженных силах, или просто сделать подарок близкому человеку.

Выбирать подарки к этому дню всегда сложно (девушки с нами согласятся). И лучший вариант, который работает всегда – постараться подарить полезные вещи, которые адресат купил бы себе и сам, но руки никак не дойдут. Сегодня мы постарались сделать подборку именно таких устройств.

Ноутбук-трансформер KREZ Ninja

Планшет и ноутбук остаются, пожалуй, самыми универсальными подарками к любому празднику. Сюрприз будет вдвойне приятным, если подарить оба устройства одновременно. К примеру, тонкий ноутбук-трансформер KREZ Ninja умеет быстро превращаться в планшет, с которым удобно и за столом, и «на весу».  Дисплей с диагональю 11,6 дюйма раскрывается на все 360 градусов и фиксируется в любом положении.

При компактных размерах и приемлемом ценнике «начинка» у трансформера весьма производительная. Он собран на базе четырехъядерного процессора Intel® Atom™ x5-Z8300 и оснащен 2 ГБ оперативной памяти, а полного заряда аккумулятора хватает на 10 часов.

Кстати, такому подарку будут рады и действующие военнослужащие. В отличие от толстых ноутбуков, KREZ Ninja может поместиться даже в офицерском планшете, а весит он всего 1,3 кг.

Цена: 20 000 рублей — купить

Игровая гарнитура HyperX Cloud Core

Большинство пользователей ПК слушают музыку в самых обычных недорогих наушниках, поэтому качественная гарнитура – почти беспроигрышный вариант. Модель HyperX Cloud Core разработана специально для геймеров, которые часами проводят за игрой. Ее амбушюры (в простонародье «уши») очень мягкие, обладают отличной звукоизоляцией и эффектом памяти. Со временем они подстраиваются под анатомические особенности владельца: чем дольше носишь, тем удобнее становится.

Главное в наушниках – звучание, и с этим у Cloud Core все в порядке. Гарнитура выдает хороший баланс во всем частотном диапазоне, выделяясь крепкими, уверенными басами. Ее можно подключать не только к компьютеру, но и к смартфону, планшету и даже игровым консолям PS4, Xbox One и Wii U. Тем, кто часто разговаривает по скайпу, определенно понравится регулируемый микрофон.

Кстати, этот подарок очень эффективен с точки зрения бюджета. Модель поставляется в скромной комплектации, потому это едва ли не единственная профессиональная гарнитура по относительно доступной цене. К тому же, при покупке HyperX Cloud Core в магазинах DNS сейчас выдается подарочный сертификат на 1000 рублей, который можно использовать для покупки еще одного подарка.

Цена: 6990 рублей — купить

Электробритва Panasonic ES-RT77

Бритвы считаются самым безопасным, даже «классическим» подарком. На самом деле это не совсем так: чтобы подарить правильную электробритву, нужно очень хорошо знать человека. Сложно «пересадить» мужчину с сеточной модели на роторную, а со станка на электрическую еще сложнее. Тем не менее, есть и универсальные секреты. Например, чем выше скорость ножей, тем легче и чище бритье. Сеточная бритва Panasonic ES-RT77, выдающая 10 тысяч оборотов в минуту, – одна из самых шустрых в своем ценовом сегменте.

Устройство с подвижной головкой и тремя сетками поддерживает как сухое, так и влажное бритье с гелем или пеной. Чтобы подравнять бакенбарды, есть выдвижной триммер с лезвиями, заточенными под углом 45 градусов. Но больше всего бритва понравится тем, кто регулярно ухаживает за растительностью на лице: в комплекте идет насадка для стрижки усов и бороды длиной от 1 до 7 мм.

Цена: 5590 рублей

Накопитель с шифрованием Kingston DataTraveler 2000

Иногда подарки бывают тематическими. Ко Дню защитника Отечества можно подарить устройство, которое само будет защищать своего владельца – накопитель Kingston DataTraveler 2000. В этой USB-флэшке поддерживается шифрование данных, а доступ к ее содержимому предоставляется только после ввода PIN-кода (на корпусе есть специальная клавиатура). Казалось бы, это хороший подарок для полковника ФСБ, но полезным такой накопитель будет для любого предпринимателя, охраняющего от конкурентов коммерческую тайну.

Взломать данные подбором не получится: после 10 неудачных попыток накопитель блокируется и форматируется. В остальном это просто очень быстрая и удобная флэшка с современным интерфейсом USB 3.1 и скоростью чтения до 135 МБ/с. На выбор есть версии с объемом 16 и 32 гигабайт.

Цена: 8050 рублей — купить

Сетевой накопитель Thecus N4560

Если бюджет побольше, то можно подарить целое сетевое хранилище. Хорошим выбором будет Thecus N4560 – накопитель на 4 жестких диска SATA, в котором одновременно могут содержаться до 24 терабайт данных. Этот NAS очень легко устанавливать и настраивать, RAID-массивы удобно организуются в одном из 6 режимов. Внутри хранилища есть производительный процессор Intel® Atom™ 1.6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, которые отвечают за быструю и бесперебойную работу.

Thecus N4560 дает возможность не только хранить данные, но и создать FTP-сервер, медиацентр или сервер для принтеров. Хранилище работает под управлением ОС собственной разработки ThecusOS 6. В системе уже предустановлены самые нужные программы – антивирус, медиаплеер, фотосервер и BitTorrent-клиент. Разумеется, есть все необходимые коммуникации: гигабитный контроллер Ethernet, разъемы USB 3.0 и USB 2.0, и даже выходы HDMI и S/PDIF. В качестве «вишенки на торте» – низкое потребление энергии.

Цена: 30 000 рублей — купить

Иногда лучший подарок – это подарок в дом. Например, устройство, которое будет раздавать высокоскоростной интернет по всей квартире. У многих интернет-провайдеров появились тарифы с огромными скоростями, но они полностью теряют смысл при использовании дома устаревшего Wi-Fi оборудования. Роутер TP-Link Archer C9 работает сразу в двух диапазонах частот (2,4 ГГц и 5 ГГц), поэтому суммарная пропускная способность достигает 1,9 Гбит/сек – этого хватит на всю семью, даже если смотреть видео вплоть до 4K на нескольких устройствах.

Маршрутизатор поддерживает самый современный стандарт беспроводной связи 802.11ac. Работает он без задержек и лагов – за быстродействие отвечает двухъядерный процессор.  На корпусе расположены три антенны для уверенного приема из разных точек квартиры, кроме того, предусмотрены разъемы USB 2.0 и USB 3.0. Они дают возможность настроить совместный доступ к принтерам и многофункциональным устройствам, а также организовать собственное облачное хранилище из внешнего диска.

Цена: 11990 рублей — купить

Квадрокоптер WLtoys V666

Если получатель подарка молод душой, хорошим вариантом станет квадрокоптер – их легко найти почти на любой бюджет (правда, в России они пока дороже, чем в Европе и США). При выборе важно учесть, есть ли в устройстве видеокамера и с каким качеством она снимает. Например, модель WLtoys V666 FPV оснащена камерой с разрешением 720p, а на пульте управления дроном расположен экран диагональю 4,3 дюйма, на котором можно наблюдать происходящее с высоты полета.

Одного полного заряда аккумулятора хватает на 10 минут, поднимается дрон на высоту до 150 метров. Видео можно сохранять на самую обычную карту MicroSD. Главное, помнить: квадрокоптер – игрушка не для детей, и в городе запускать его нужно с большой осторожностью.

Цена: 14990 рублей

Экшн-камера GoPro HERO4 Session

Для всех, кто любит спорт и ведет активный образ жизни, самым полезным и оригинальным подарком станет экшн-камера. Она запишет самые волнительные моменты, например, прыжок с парашютом, спуск на сноуборде или позволит просто сделать ролик о своем увлечении. Модель GoPro HERO4 Session – самая маленькая и удобная в своей серии, и, что немаловажно, одна из самых доступных. Влагоустойчивый корпус позволяет снимать даже в бассейне или на доске для серфинга – можно погрузиться в воду на глубину до 10 метров.

Ролики записываются с разрешением до 1080p на скорости 60 кадров в секунду, а звук фиксируется двухканальным микрофоном с шумоподавлением. Кроме того, камера делает сочные фотоснимки – одиночные, серийные или через одинаковые промежутки времени в режиме Time Lapse. Для управления камерой предусмотрена всего одна кнопка, но можно докупить пульт Smart Remote или поставить на смартфон приложение GoPro App.

Цена: 18990 рублей

На правах рекламы

Автор:
Ferra.ru