Опубликовано 26 января 2010, 15:51

LG Serie 1 Retro Classic TV - возвращение ретро-стиля

LG представила телевизор, напоминающий времена молодости наших родителей Serie 1 Retro Classic TV

Наконец-то мы можем почувствовать себя хранительницами семейного очага времен молодости наших мам и пап и вспомнить то замечательное время 60-х годов, когда вся семья вечерами собиралась ровно в 21-00 перед телевизором для того чтобы услышать до боли знакомые позывные программы «Время». Этот подарок компании LG слегка напоминает телевизор кота Леопольда из одноименного мультфильма.

LG Serie 1

LG Serie 1

Телевизор оборудован 14-дюймовым ЭЛТ-экраном оранжевого (модель 14SR1E) или темно-коричневого (модель 14SR1D) цвета с соотношением сторон 4:3 на ножках и с антеннкой. Внутрь телевизора встроен ТВ-тюнер, позволяющий подключить телевизионную антенну. Единственное отличие от телевизоров того времени – это наличие современного пульта дистанционного управления, просто на случай, когда проявится современная лень.

LG Serie 1

LG Serie 1

На передней панели монитора имеется переключатель цветности, позволяющий сделать цветное изображение черно-белым или с эффектом сепии. Эти режимы придадут ауру новизны играм забытой в кладовке Денди (имеется композитный видеовход). Также у него имеются переключатель каналов и регулятор громкости. Ну все как у настоящего!

LG Serie 1

LG Serie 1

Жаль, что этакий симпатяга пока будет выпущен только в Корее. Стоимость воспоминания молодости LG Serie 1 Retro Classic TV составит всего 249000 вон ($216).