Опубликовано 05 октября 2015, 21:42

Android 6.0 Marshmallow доступна для Nexus

Компания Google объявила о начале распространения новой версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow для смартфонов и планшетов серии Nexus — Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7 (2013) и Nexus 9, а также плеера Nexus Player. Обновление распространяется в режиме OTA (по воздуху).

Кроме того, для энтузиастов и любителей покопаться опубликованы образы для обновления, которые можно скачать и установить самостоятельно с сайта для разработчиков Google Developers. Отметим, что судьба обновления для таких устройств как Nexus 4, Nexus 7 (2012) и Nexus 10 пока никак прояснена Google.

Напомним, Android M была представлена и выпущена в виде технического превью на конференции для разработчиков I/O в мае. Основными изменениями в Android M стали оптимизация производительности, включая снижения потребления оперативной памяти, улучшенная стабильность и повышенное время автономной работы. Кроме того, появилась нативная поддержка сканеров отпечатков пальцев, USB Type-C и возможность заряжать другие устройства.

Источник новости: Official Android Blogs