Опубликовано 04 марта 2016, 12:16

Android N получит измененные настройки

Профильный ресурс Android Police опубликовал новые подробности о будущем обновлении операционной системы Android N. Так, на этот раз речь идет об измененном разделе системных настроек в операционной системе. Напомним, на днях Android Police рассказал об измененном дизайне шторки оповещений и быстрых настроек.

Было, стало, стало (макет)

Было, стало, стало (макет)

Так, наверху располагается панель с опцией "не беспокоить" с возможностью быстрого переключения режимов. Также пропал разделитель между каждыми пунктами, остался лишь разделитель между секциями. Кроме того, для многих пунктов настроек предусмотрено отображение статуса прямо на основной странице. Это весьма полезно и удобно. Меню-гамбургер теперь появляется только когда пользователь ушел как минимум на один уровень вглубь с основной странице, оно используется для перемещения между различными секциями настроек.

Макет

Макет

По более ранним данным, в Android N может появиться долгожданная функция многозадачности с разделенным экраном для планшетов. Название Android N могут определить в результате онлайн-голосования. Пока среди приходящих в первую очередь предположений — nougat (нуга), nut bread (сдобный хлеб с орехами) и Nutella (Нутелла). Превью новой версии Android ожидается на конференция для разработчиков Google I/O 2016, которая пройдет в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая.

Источник новости: Android Police