Опубликовано 10 ноября 2015, 21:10

Apple Music появилась для Android

Компания Apple выпустила версию клиента музыкального онлайн-сервиса Apple Music для устройств на основе операционной системы Android. На данный момент это бета-версия приложения Apple Music для Android. В связи с этим музыкальные видео пока недоступны, но скоро появятся, для оформления семейной подписки потребуется Mac или iOS, а на Android процесс подписки еще должен быть оптимизирован.

Интересно, что по слухам для пользователей Apple Music на Android должен был быть недоступен пробный бесплатный период. Однако, как видно сейчас в описании приложения, пользователям Android предлагается три месяца бесплатного использования сервиса, точно также как и для пользователей техники Apple.

Для работы приложения потребуется Android версии 4.3 или выше. Напомним, когда сервис Apple Music был анонсирован, Apple сразу пообещала выпустить клиент для Android, но точных сроков тогда не назвала, ограничившись расплывчатым "осенью". Для iOS приложение Apple Music появилось 30 июня с выпуском iOS версии 8.4.

Apple Music для Android доступно для бесплатной загрузки в Google Play.

Источник новости: Apple