Опубликовано 25 ноября 2015, 18:34

«Доктор Веб» выпустил несигнатурный антивирус Dr.Web Katana

Компания «Доктор Веб» представила новый продукт — Dr.Web Katana. Согласно описанию разработчиков, это несигнатурный антивирус, способный защищать компьютер от угроз, которые пока не известны антивирусам.

«Доктор Веб» выпустил несигнатурный антивирус Dr.Web Katana

В основе Katana лежат проактивные технологии, которые устраняют необходимость в антивирусных базах. Поведение приложений анализируется и исходя из результата этого анализа приложение нейтрализуется или оставляется в покое. Решение справляется с блокировщиками, троянцами-шифровальщиками и другими напастями, которые часто не устраняются сигнатурными антивирусами.

«Доктор Веб» выпустил несигнатурный антивирус Dr.Web Katana

Среди особенностей решения отмечаются возможность работы без подключения к Интернету, поддержку от Windows XP до Windows 10, отсутствие необходимости в обязательных дополнительных настройках и возможность работы с антивирусами других производителей.

По словам разработчиков, Dr.Web Katana не заменяет сигнатурный антивирус, а предназначен для работы в связке с ним. Также отмечается, что в Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web версии 11.0 уже используются технологии Katana.

Dr.Web Katana предлагается по 990 рублей для одного ПК на один год. Предусмотрена бесплатная демо-версия на 30 дней.

Источник новости: Доктор Веб