Опубликовано 27 ноября 2015, 20:17

«Доктор Веб» выпустил Dr.Web Security Space для BlackBerry

Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске нового мобильного антивируса Dr.Web Security Space для BlackBerry. Как отмечают разработчики, с выходом BlackBerry 10 пользователи могут устанавливать Android-приложения и, тем самым, подтвергаются риску словить зловреда, написанного для Android.

Dr.Web Security Space для BlackBerry определяет и нейтрализует вредоносные программы, в том числе трояны, рекламные и просто потенциально опасные. Речь идет о зловредах как для BlackBerry, так и для Android.

Предусмотрены такие составляющие как антивирусный сканер, Аудитор безопасности, карантин и файловый монитор SpIDer Guard, проверяющий сохраняемые файлы и приложения в реальном времени.

Для работы требуется ОС BlackBerry версии 10.3.2 и выше. Демо-версия Dr.Web Security Space для BlackBerry доступна на сайте на сайте «Доктор Веб». Разработчики обещают, что вскоре антивирус появится в онлайн-магазине BlackBerry World. Для пользователей Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web приложение Dr.Web Security Space для BlackBerry доступно бесплатно.

Источник новости: Доктор Веб