Опубликовано 20 ноября 2015, 11:29

ESET выпустила NOD32 Parental Control для Android

Антивирусная компания ESET выпустила мобильное приложение NOD32 Parental Control для смартфонов и планшетов на основе платформы Android. Напомним, бета-тестирование решения началось в августе этого года.

ESET выпустила NOD32 Parental Control для Android

ESET NOD32 Parental Control дает возможность родителям контролировать использование детьми мобильных устройств. Модуль «Веб-контроль» ограничивает доступ к нежелательным сайтам, родители смогут вручную добавлять сайты в черный список.

Модуль «Контроль приложений» блокирует приложения с нежелательным контетом в соответствии с возрастными ограничениями, которые задают родители. Приложения также можно вручную добавлять в черный список. Функция «Ограничения времени» позволяет определять, сколько часов или минут ребенок может потратить на игры и другие приложения.

С помощью модуля «Определение местоположения» родители смогут следить за перемещениями ребенка в режиме реального времени. Функция «Сообщение ребенку» выводит на экран «детского» устройства сообщение, которое невозможно закрыть без отправки родителям уведомления о прочтении.

Приложение ESET NOD32 Parental Control для Android доступно для загрузки на сайте ESET или в Google Play. Предусмотрены бесплатная базовая и расширенная платная версии. Электронная лицензия на один год стоит 1 190 рублей.

Источник новости: ESET