Опубликовано 07 декабря 2015, 17:20

МТС анонсировал приложение для интернет-телефонии MTS Connect

Пресс-служба оператора МТС сообщила, что 14 декабря будет выпущено мобильное приложение MTS Connect для устройств на основе операционных систем iOS и Android. MTS Connect позволит совершать звонки и обмениваться сообщениями через интернет-соединение, в том числе создавать групповые чаты, а также пересылать файлы.

МТС анонсировал приложение для интернет-телефонии MTS Connect

Оно работает на основе стандарта RCS (Rich Communication Services), разработанного GSMA (Международная Ассоциация GSM). Оплата за звонки и сообщения через MTS Connect будут оплачиваться также, как и обычные звонки и сообщения в рамках тарифа абонента. Передача данных приложением дополнительно тарифицироваться не будет, если только это не специальная передача файлов пользователем. При звонках в международном роуминге и подключении к местной бесплатной сети Wi-Fi стоимость получится как на звонок в домашнем регионе. В качестве отдельного достоинства упоминается идентификация с мобильным номером абонента.

14 декабря приложение MTS Connect станет доступно для московских абонентов МТС со смартфонами на базе iOS и Android. Планируется расширять географию доступности.

Источник новости: МТС