Опубликовано 24 декабря 2015, 19:14

Приложение для интернет-телефонии MTS Connect появилось в App Store и Google Play

Несколько позже, чем было обещано, но оператор МТС все-таки выпустил свое мобильное приложение MTS Connect для интернет-телефонии на устройствах под управлением операционных систем iOS и Android.

Как обещает оператор, приложение обеспечит "выгодные" звонки через интернет, в том числе через Wi-Fi. Также в нем реализованы стандартные функции мессенджера — чаты и групповые чаты, передача файлов и местоположения, статусы и аватарки. Для абонентов тарифов Smart предусмотрен дополнительный бонус — при звонках из МТС Connect количество бесплатных минут удваивается.

Напомним, приложение работает на основе стандарта RCS (Rich Communication Services), разработанного GSMA (Международная Ассоциация GSM). Оплата за звонки и сообщения через MTS Connect будут оплачиваться также, как и обычные звонки и сообщения в рамках тарифа абонента. Передача данных приложением дополнительно тарифицироваться не будет, если только это не специальная передача файлов пользователем. При звонках в международном роуминге и подключении к местной бесплатной сети Wi-Fi стоимость получится как на звонок в домашнем регионе. В качестве отдельного достоинства упоминается идентификация с мобильным номером абонента.

На данный момент MTS Connect доступен для московских абонентов МТС со смартфонами на базе iOS и Android, загрузить его можно в App Store и Google Play.

Источник новости: МТС