Опубликовано 18 апреля 2016, 20:39

Mail.Ru Group выпустила приложение для прослушивания и скачивания музыки из ВКонтакте

Без особого шума разработчики команды Mail.Ru Group выпустили приложение Moosic для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Это бесплатное музыкальное приложение для смартфонов и планшетов, позволяющее не только слушать онлайн-музыку из ВКонтакте и других социальных сетей, но и скачивать ее на устройство для последующего воспроизведения без подключения к интернету. Правда, пока приложение работает только со ВКонтакте. Музыка сохраняется на карте памяти или встроенной памяти гаджета. Пользователи также могут пользоваться поиском по нескольким параметрам, эквалайзером, получать рекомендации и подборки похожей музыки, создавать собственные плейлисты и делиться ими.

Разработчики специально подчеркивают, что приложение бесплатно и не предусматривает встроенных покупок и подписок, а также рекламы. По сообщениям представителей Mail.Ru Group журналистам, пока Moosic рассматривается как тестовый проект. Для запуска версий для Одноклассниов и других соцсетей этот тест должен быть признан успешным и подписаны соглашения с правообладателями.

Приложение Moosic доступно для бесплатной загрузки в Google Play.

Источник новости: Mail.Ru Group