Опубликовано 16 марта 2016, 11:40

Браузер Opera 36 получил полную поддержку Windows 10

Компания Opera сообщила о выходе обновленной версии браузера для компьютеров — Opera 36. Оно получило улучшенную поддержку Windows 10, оптимизированное управление расширениями в панели инструментов и обновленную стартовую страницу.

Браузер Opera 36 получил полную поддержку Windows 10

Новая стартовая страница обладает упрощенным дизайном с убранной влево панелью навигации, также предусмотрены опции для настройки страницы, включая тему и язык новостей.

Браузер Opera 36 получил полную поддержку Windows 10

Opera 36 также получила тесную интеграцию с Windows 10. Браузер адаптирует цвет, а также подстраивается под способ ввода — "клавиатурно-мышный" или сенсорный. В частности, изменяется размер пиктограмм в панели инструментов и контекстном меню, есть иконка для перехода в полноэкранный режим.

По словам разработчиков, Opera 36 получила почти такой же набор опций, как и в фирменном браузере Microsoft Edge, намного больше, чем в других браузерах. Это включает нативные уведомления, поддержку сенсорного режима, возможность перехода в полноэкранный режим и контекстное меню большего размера для тачскринов, а также опцию переключения цветовой гаммы.

Браузер Opera 36 доступен для бесплатной загрузки в версиях для Windows, Mac и Linux на сайте Opera.

Источник новости: Opera