Опубликовано 03 декабря 2015, 13:23

Прошивка с Windows 10 Mobile стала доступна для Xiaomi Mi 4

Как и ожидалось, сегодня прошивка на базе Windows 10 Mobile стала доступна для смартфона Xiaomi Mi 4. Прошивка была выпущена Microsoft, а компания Xiaomi опубликовала ряд фотографий смартфона с запущенной новой версией ОС.

Во время установки прошивки Windows 10 Mobile, она перезаписывает прошлую ОС Android и устройство становится обычным смартфоном на основе Windows 10 Mobile. Как ожидает Microsoft, отзывы таких пользователей помогут ей улучшить платформу и сервисы. Разработчики отмечают, что поддерживается только LTE-версия Xiaomi Mi 4, а также, что в прошивке могут содержаться ошибки. Для установки потребуется установить специальное ПО для прошивки (инструкция), зарегистрироваться в программе тестирования Windows Insiders и получить в свое распоряжение свежую сборку Windows 10 Mobile.

Напомним, китайская компания Xiaomi анонсировала Xiaomi Mi4 в июле прошлого года. В марте Microsoft сообщила о разработке прошивки для этого смартфона на основе Windows 10 Mobile.

Xiaomi Mi4 оснащается дисплеем диагональю 5 дюймов и разрешением 1080p (1920 х 1080 пикселей), 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерой. А аппаратной основой стал четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Одной из особенностей стал корпус из нержавеющей стали.

Источник новости: PhoneArena