Опубликовано 23 апреля 2015, 17:15

Adobe выпустила большое обновление Lightroom CC

Adobe выпустила большое обновление Lightroom CC

Компания Adobe объявила о крупном обновлении Creative Cloud для работы с фотографиями с выходом нового Adobe Photoshop Lightroom CC. Также Adobe изменила подписку Creative Cloud для работы с фотографиями.

edebb2

edebb2

Подписка на Creative Cloud для работы с фотографиями 299 рублей в месяц, в том числе, включает в себя возможности для мобильных устройств: автоматическую синхронизацию фотографий с помощью Lightroom CC на рабочем столе. Приложение Lightroom для мобильных устройств открывает пользователям доступ ко всем фотографиям и возможности их редактирования на iPad, iPhone, а также смартфонах и планшетах на базе Android.

  • Новый Lightroom СС позволяет плавно переключаться между работой на компьютере, мобильных устройствах и в Интернете. Новые функции Lightroom CC включают в себя:

  • HDR Merge — позволяет создавать изображения из снимков высокой контрастности, комбинируя несколько фотографий, сделанных с разной экспозицией.

  • Panorama Merge – позволяет создавать снимки с широким обзором, склеивая нескольких изображений, чтобы создать панораму.

  • Улучшение производительности и GPU ускорение — обработка фотографии в 10 раз быстрее.

  • Распознавание лиц — Быстро находите и определяйте изображения членов семьи и друзей.

  • Провинутые видео-слайдшоу — слайд-шоу из фотоснимков, видео и музыки с помощью профессиональных инструментов, таких как «Pan» и «Zoom».

Автоматическая синхронизация с Lightroom СС на рабочем столе предоставляет пользователям Lightroom на мобильных устройствах доступ к фотографиям и возможность их редактирования на платформе IOS и Android. Новая версия включает в себя обновление для платформы Android — поддержку формата DNG для Raw-файлов на устройствах, совместимых с версией Lollipop, предоставляя пользователям возможность полноценной последующей обработки Raw файлов на Android-смартфонах и планшетах.

Помимо программы Lightroom CC подписка на Creative Cloud для работы с фотографиями включает в себя Photoshop CC, программное обеспечение для профессиональной обработки изображений. Благодаря подписке на Creative Cloud для работы с фотографиями, пользователи получат инструмент для редактирования изображений одновременно в Lightroom CC и Photoshop CC. Можно вырезать и объединять фотографии на iPhone и IPad с помощью Photoshop Mix, затем подключиться к Creative Cloud и довести свою работу до конца в Photoshop CC. Все пользователи Creative Cloud и Creative Cloud для работы с фотографиями уже могут получить доступ к новой версии Lightroom СС без дополнительной платы.