Опубликовано 07 мая 2015, 11:26

Android M представят 28 мая на Google I/O

Android M представят 28 мая на Google I/O

На сайте ежегодной конференции для разработчиков Google I/O в разделе расписания была обнаружена секция, подтверждающая, что компания Google планирует представить на мероприятии новую версию своей мобильной платформы — Android M. На данный момент эта секция уже удалена с сайта Google I/O, но информация успела разлететься по сети.

100c28

100c28

Напомним, в прошлом году на Google I/O была представлена версия ОС Android 5.0, тогда названная как Android L и впоследствии расшифрованная в Lollipop. В этом году конференция пройдет 28 и 29 мая. Интересно, что Android 5.0 Lollipop на данный момент не занимает и 10% среди мобильных устройств на основе Android, несмотря на прошедшее время с момента релиза и грядущий анонс следующего обновления.

Относительно Android M пока известно совсем немного. Единственное, что упоминалось в секции — что Android M принесет мощь Android на все типы рабочих мест (brings power of Android to all kinds of workplaces). Google уже использует Android в самых разных устройствах — смартфонах, планшетах, телевизорах, моноблоках, автомобилях. Теперь предполагается, что фокус сместится на предприятия и корпоративное использование.