Опубликовано 18 мая 2016, 21:36

Google запускает бета-тестирование Android N

Как и ожидалось, на конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая пройдет в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая, компания Google рассказала дополнительные подробности о новой версии операционной системы, пока носящей кодовое название Android N.

Google запускает бета-тестирование Android N

Напомним, первое превью Android N для разработчиков вышло в марте 2016 года, а в апреле — второе превью для разработчиков. Теперь Google выпускает первую превью-версию "уровня беты" — сегодня запускается публичная программа бета-тестирования Android N, узнать подробности можно на данной странице. Бета-тестирование доступно для Nexus 6, Nexus 9, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel С, Android One.

Всего в Android N будет представлено более 250 изменений и улучшений, в том числе, новый мультизадачный режим Multi-window, позволяющий разделить дисплей на два окна для разных приложений, VR-режим для виртуальной реальности, новый API для 3D-рендеринга Vulkan и ряд обновлений существующих API, ускорение установки приложений на 75%, автоматическое обновление ОС в фоновом режиме, кнопка закрытия всех активных приложений и переключение между двумя последними приложениями двойным нажатием на кнопку многозадачности, функция быстрого ответа в уведомлениях, и многое другое. 

Google запускает бета-тестирование Android N

Android N должна стать доступна летом 2016 года. Отметим, что финального названия объявлено не было. Вместо этого Google запросила помощи пользователей — все желающие могут предложить свое название.

Источник новости: Google