Опубликовано 20 апреля 2015, 21:37

Большое обновление Android Wear принесло поддержку Wi-Fi

Большое обновление Android Wear принесло поддержку Wi-Fi

Компания Goolge выпустила большое обновление мобильной платформы Android Wear для носимых устройств. Одно из основных новшеств — «всегда включенные» приложения и экран.

47e41d

47e41d

Разработчики добавили опцию в приложения, так что их можно оставлять всегда включенными. Проще говоря, в таком случае экран часов будет постоянно включен, чтобы получить доступ к информации приложения не потребуется ни наживать на экран, ни поворачивать запястье, ни трясти рукой, поскольку экран и не выключался, когда пользователь опустил руку.

a63b52

a63b52

571f80

571f80

  Еще одно большое новшество — появившаяся поддержка Wi-Fi для устройств на базе Android Wear. Пока смарт-часы подключены к сети Wi-Fi и и смартфон использует соединение с возможностью передачи данных, оповещения могут приходить на часы, можно отправлять сообщения и использовать все свои любимые приложения.

Из новых возможностей управления — пролистывание ленты новостей движением запястья, запуск приложений и создание сообщения по одному нажатию. Также нельзя не отметить появившуюся возможность рисовать смайлики прямо на экране часов, который сразу распознаются и вставятся в текст или сообщение.

Обновление станет доступно всем семи моделям смарт-часов на Android Wear, которые уже доступны в продаже, в ближайшие недели. Первым обновленным устройством станет LG Watch Urbane.