Опубликовано 16 сентября 2015, 20:22

Apple отложила релиз watchOS 2 из-за ошибки

По сообщению ресурса TechCrunch, компания Apple отложила релиз платформы для смарт-часов watchOS 2. Как многие помнят, компания Apple объявила на недавнем мероприятии дату выхода watchOS 2 — 16 сентября, а впервые представлена она была на летней конференции WWDC 2015.

Apple отложила релиз watchOS 2 из-за ошибки

TechCrunch цитирует заявление представителя Apple, в котором поясняется причина задержки. Как оказалось, в процессе разработки watchOS 2 была обнаружена ошибка, потребовавшая больше времени на исправление, чем ожидалось. В результате, Apple решила не выпускать сегодня watchOS 2, но представитель компании подчеркнул, что релиз состоится в ближайшем времени.

Напомним, одним из главных нововведений watchOS 2 стало появление нативных приложений для Apple Watch, то есть работающих самостоятельно, вся логика приложений теперь реализована на часах, а не на iOS, как было ранее. По словам компании, с watchOS 2 многие приложения становятся нативными, то есть запускаются и работают непосредственно в Apple Watch. Благодаря этому они быстрее стартуют и обладают улучшенными возможностями.

Источник новости: TechCrunch