Опубликовано 25 января 2017, 09:42

Apple выпустила первую бету iOS 10.3 с новыми функциями

Компания Apple выпустила первую бета-версию грядущего обновления iOS 10.3, ориентированную на разработчиков и созданную для тестовых целей. Она представляет собой третье крупное обновление iOS 10, вышедшей в сентябре. Первая бета-версия iOS 10.3 стала доступна спустя месяц с лишним после выхода крупного апдейта iOS 10.2.

Apple выпустила первую бету iOS 10.3 с новыми функциями

iOS 10.3 beta доступна для загрузки из Apple Developer Center или "по воздуху" при уже установленном конфигурационном профиле.

Apple выпустила первую бету iOS 10.3 с новыми функциями

Данное обновление приносит несколько заметных простым пользователям изменений и множество ориентированных на разработчиков. Так, появилась опция Find My AirPods в приложении «Найти iPhone». Как нетрудно догадаться, она поможет отыскать наушники AirPods. Инструментарий SiriKit, предоставляющий сторонним приложениям доступ к Siri, позволяет теперь оплачивать счета, отслеживать статус платежей и планировать будущие поездки в сервисах вроде Uber. Профиль настроек Apple ID перемещен наверх страницы и включает все устройства пользователя и ссылки на iCloud, iTunes, App Store и семейный доступ. При этом секция iCloud показывает как используется пространство в хранилище.

Apple выпустила первую бету iOS 10.3 с новыми функциями

CarPlay обновлена с шорткатами для запуска недавних приложений и месторасположением станций подзарядки электрокаров. В Картах появилась опция для 3D Touch на иконке погоды, чтобы посмотреть прогноз погоды и другую информацию о текущем месторасопложении. В HomeKit появилась поддержка программируемых бытовых выключателей.

Файловая система перешла на использование APFS ( Apple File System), анонсированную в прошлом году на WWDC, была улучшена анимация при открытии и закрытии приложений, разработчики смогут обновлять иконки приложений в любое время. Также была обнаружена скрытая клавиатура для набора текста одной рукой на iPad.

Источник новости: MacRumors