Опубликовано 07 июля 2016, 18:16

Apple выпустила публичную бета-версию macOS Sierra

Компания Apple выпустила первую публичную бета-версию десктопной операционной системы macOS Sierra. Публичная бета-версия стала доступна после закрытого тестирования разработчиками, которое началось с анонса macOS Sierra на конференции для разработчиков WWDC 2016 (Apple Worldwide Developers Conference), которая прошла в Сан-Франциско с 13 по 17 июня 2016 года.

Apple выпустила публичную бета-версию macOS Sierra

Получить доступ к бета-тесту можно через сайт Apple Beta Software Program, зарегистрировавшись при помощи своего Apple ID.

Напомним, на macOS Sierra компьютерам от Apple впервые становится доступным голосовой помощник Siri. Компьютер можно будет автоматически разблокировать с помощью смарт-часов Apple Watch. Еще одна значительная новая функция — универсальный буфер обмена, который позволит автоматически копировать текст, фото и другой контент на iPhone, и вставлять его уже на Mac.

Среди других новшеств — обновление iCloud Drive с синхронизацией рабочего стола в облако, если не хватает места на диске, то различные файлы автоматически сохраняются в облако, чтобы освободить место, вкладки для многооконных приложений (встроенных и сторонних), Apple Pay на десктопах и ноутбуках, функция Picture-in-Picture, работающая в полноэкранном режиме, и так далее.

Релиз macOS Sierra назначен на осень.

Источник новости: Apple