Опубликовано 06 мая 2016, 19:19

Apple Music Connect "разжалуют" в iOS 10

Функция социального взаимодействия Apple Music Connect между исполнителями и фанатами будет "разжалована" в iOS 10, релиз которой ожидается осенью 2016 года. Об этом сообщил профильный ресурс 9to5Mac.

Apple Music Connect "разжалуют" в iOS 10

Apple Music Connect на данный момент существует в виде отдельной вкладки в Apple Music в iOS и в iTunes на Mac-ах. Однако "многочисленные источники" сообщают, что функция лишится этой вкладки, вместо этого ее интегрируют со страницей рекомендаций "For You" в Apple Music. Новых же возможностей для Apple Music Connect в этом году не ожидается.

Как сообщалось ранее, Apple планирует представить новую версию Apple Music на конференции для разработчиков WWDC 2016 (Apple Worldwide Developers Conference), которая пройдет в Сан-Франциско с 13 по 17 июня 2016 года. Релиз новой Apple Music ожидается осенью сразу для всех платформ Apple, включая iOS, OS X и tvOS. По предварительным данным, апдейт принесет поддержку текстов песен, превью для 3D Touch, вкладку "Browse", которая заменит текущую вкладку "New".

Источник новости: 9to5Mac